Утяжеление приклада мурки

antikiler

Заметил, что в сети предлагают утяжелить пластиковый приклад мурки. Скажите, что это даст и как именно это сделать.

7is7

С утяжеленной ложей будет лучше кучность после апа. Как делать: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=118 Но мне здесь затыльник большего размера не нравится. Кто-нибудь знает, есть ли затыльники точно под размер приклада мурки?

AA*

Можно проще Засыпать в приклад сухой песок и закрыть его герметиком...
Плюс можно вернуть все как было....

antikiler

Всыпать песок надо, отодрав затыльник, или через дырку с другой стороны? Также, сухой песок будет болтаться внутри.

Шушик

Нифига там болтаться не будет !!!

насыпешь полный и сверху из телефонной карточки вырежешь ножницами заглушку плоскую и приклеишь на клей. Вот и все дела.

Винтовку станет колбасить чуть меньше.


Можно еще момимо песка насыпать дроби свинцовой, а потом залить монтажной пеной, стоб не тарахтело и не высыпалось

Akarais

Я боялся переборьщить с утяжелением приклада и засыпал пшено, единственная сыпучая вещь, которая была дома. Заглушку сделал из пенопласта, получилась пробка, которая просто вытаскивается,не клеил ни чего.
С уважением Акараис.

Шушик

Имхо пшено легковато.
Мне и песка мало было. Думал дроби насыпать, но потом сделал новый анатомичексий приклад из дерева. По весу и баллансу получилось самое то!

Akarais

Шушик я теперь тоже понял,что легковато, и планирую ложе вырезать сам, благо руки есть, интсрумент есть да и инфы по этому делу нарыл.
Акараис

Prometey

я делал так(но на CFX):в ложе напихал тряпок(т.к. там сквозное отверстие), налил селиконового герметика(слой см 2), и постепенно, слоями насыпал дробь ООО и лил герметик. После того, как все застыло, вытащил эту свинцовую колбасу и с помощью паралона и ножа распределил вес. У меня получилось грамм 300 прям перед самым затыльником.

Alex_1979

Утяжелял так: спилил ножовкой по металлу затыльник, потом заливал монтажную пену и в нее трамбовал дробь. И так слоями до верха. В процессе можно немного смачивать пену из распылителя, т.к. пена любит влагу и тепло (после заполнения поставить приклад к батарее). После этого приклеил на место затыльник на эпоксидную смолу (перед приклеиванием главное не забыть обмотать приклад чем нибудь, чтобы его не испачкать).

antikiler

Спасибо, народ! Послушав ваши советы, сделал так: засыпал мелкий щебень, но только в "заднюю" часть приклада, в рукоятку не насыпал. Узкую дырочку между рукояткой и "задней" частью забил газетами и заклеил скотчем. Внешне ничего не видно, но результат сразу чувствуется, когда беру винт в руки.