Какой стороной прокладку седла клапана МР651?

GLYUK

Какой стороной вставлять - фаской к балончику или фаской к ударнику... потому как паспорта нет на рисунках видел вроде бы как фаской к ударнику но зравый смысл подсказывает, что надо фаской к балончику... ХЕЛП!!!

Ветеринар

Здравый смысл подсказывает правильно - шток клапана своим конусом должен ложиться на фаску, именно так и было сделано на 67-м и 671-м Корнетах, на РПШ и РГП. По слухам (неподтвержденным), то же самое иногда встречалось на ранних 651-х.

Но на ИМЗ, видимо, решили соригинальничать, и в клапане 651-го посадочное место сделали так, что та же самая прокладка ставится вверх тормашками - фаской к курку, плоскостью к баллону. Для чего так сделано - непонятно.

GLYUK

2_Ветеринар

Ага замечательно... спасибки... вообще если быть точным то у меня какраз именно ИЖ-671 Корнет...

RoUrkE

2 Ветеринар: у меня Корнет (ИЖ-67), 97 г.в., там прокладка тоже фаской к курку. А иначе ее и не поставишь, там же выточка в клапане.

Ветеринар

Возможно, дозатор поставлен от 651-го. А может, дозатор нового образца появился под конец производства Корнетов.

В разное время возился с обоими Корнетами - дозаторы там были одинаковые, и уплотнитель штока клапана стоял фаской вниз.

GLYUK

Выточки точно нет поставил фаской вниз... только какая то странность там есть какая то проточка на винте клапана как для сальника (как на досылателе ИЖ-60)
Какая то герметичность спорная :-( я его собраный ртом продуваю :-( может СО2 даст дополнительную распорку седла клапана и не будет травить через выходное отверстие :-(