Купил вот Marvic Gold.

Marcus81

Привет всем!
Стал щасливым обладателем винтовки Norica Marvic Gold.
Перерыл интернет в поисках материалов по её улучшению, и сложилось впечатление, что с ней просто ничего не делают. Либо владельцы норик тихо сговорились и молчат??? 😊
Составляю для себя список, покритикуйте, посоветуйте, в правильном ли направлении идут мысли:
1. Замена пружины на ту что в комплекте. (Уже сделал) 😊
2. Установка утяжелителя.
По этому пункту вопрос - а нужен ли он? Стрелять собираюсь относительно тяелыми пульками, дабы добиться стабильности метров на 50.
3. Обработка шкуркой внутренних фасок у вырубок в коробке, чтобы манжета при вставке поршня не царапалась.
4. Обработка дульного среза.
По этому пункту вообще не понимаю чем думали на заводе, фаска идёт внутрь под очень тупым углом, да ещё и имеются следы от инструмента, которым её делали.
5. Удаление дурацкого предохранителя или попытка сделать его управляемым.
6. Установка утяжелителя-модера на ствол.
Может что-то забыл?

theSkyL1ne

Оптику забыл 😛 ибо надульник есть замена мушки.
ОФФ:Хорошо,что хоть кто-то из новичков конфу читает и не пишет первой темой "А шо купыть шоб кара долбило и Вася с перваго этажа баялся?".
По поводу этого винта сам интересовался-сайт посвященный ему читай Norica-air.narod.ru мож еще чего увидишь.

Marcus81

>>Оптику забыл ибо надульник есть замена мушки.
Пока что собираюсь поставить только смещённый вниз утяжелитель, дабы не закрывать механический прицел, он интересен с точки зрения обучения 😊
А страничку эту читал, но инфы, например, по утяжу поршня не нашел. В Марвике он довольно жирный двойной, других я не видел, хотелось бы знать, сколько должен весить поршень с утяжелителем под тяжелые пульки. 😛

Гомопес

Поздравляю, Marcus81! Винтовка что надо, у меня такая же (только не Голд, разьясните, в чем разница?) живет уже лет 7, сколько из нее стрелял, даже не знаю, но много и почти постоянно. Заменял один раз в прошлом году пружину, манжету не менял. Стреляет точно, если УСМ настроить правильно. Никаких утяжелителей и прочей модернизации не делал, и так все нормально. Стреляю КП10.5 и ГМ 7.9.
Открытый прицел и мушку снял, оставил только оптику.
На моей винтовке нужно регулярно поттягивать винты крепления ложа к цилиндру и винт-шарнир ствола.


Не заморачивайся, ставь нормальную оптику, и в бой!

Marcus81

>>На моей винтовке нужно регулярно поттягивать винты крепления ложа к цилиндру и винт-шарнир ствола.
Да насчет них я уже понял, когда полную разборку делал, если перетянуть винт-шарнир, то тяжко переламывать становится, и страшно за пластиковый "подшипник", на котором ето всё крутицца. Смазал это дело консистентной смазкой черной. Кстати двигал поршень отверткой с заткнутым пальцем перепуском, из-за царапин на манжете(от острых краев тех. отверстий) нехило так травит...

Гомопес

>>На моей винтовке нужно регулярно поттягивать винты крепления ложа к цилиндру и винт-шарнир ствола.
Да насчет них я уже понял, когда полную разборку делал, если перетянуть винт-шарнир, то тяжко переламывать становится, и страшно за пластиковый "подшипник", на котором ето всё крутицца.
А если недокрутить, то ствол будет малость ходить, и пули криво выстреливать..)

Гомопес

У меня тоже манжета не совсем герметичная, да и не менялась за эти 7 лет ни разу, но на выстреле, похоже, это не сказывается. Во всяком случае, мощность выстрела точно такая-же как у новой Дианы 48.