Апгрейд 654 - помогите

Zhora47

Решился наконец-то заапгрейдить свой 654 "по Андрею", т.е. закрыв паз в обойме пластиной. Подскажите, кто знает, где в Москве купить клей "жидкий металл" и какой именно герметик использовать для ствольной прокладки, если родную прокладку сажать поверх герметика.

KaSaлапыЙ

Прокладку я делал из обычного строительного герметика ("СИЛИКОН+2", в пластиковой тубе) пока держиться, вставлял стержень в ствол, наливал МНОГО герметика, прижал - шайбочкой. Через 2 часа, проверил снял шайбочку...Потом лезвием. Жидкий металл - в Автомагазинах.
P.S. У друга сделал проще (лучше ли?) снял старую прокладку ствола, нанёс ЧУТЬ-ЧУТЬ герметика (на краешек) и перевернул прокладку. У него щель убралась. Дюжит уже месяц.

[This message has been edited by KaSaлапыЙ (edited 05-11-2002).]

Zhora47

Спасибо за ответ. Клей я нашел (уже все приклеил), а герметик не нашел - купил другой. Тоже вроде ничего, но усаживается чуть-чуть при засыхании, а главная проблема - прилепает ко всему намертво, т.е. прочность шва прочнее самого герметика, поэтому, чтобы вынуть из ствола стержень, пришлось наклеить на него скотч (к нему не прилипает). Как-то не очень здорово получилось. Вот думаю, то ли другой герметик пробовать, то ли так оставить.

KaSaлапыЙ

Стерженёк, можно смазкой намазать...

[This message has been edited by KaSaлапыЙ (edited 20-11-2002).]

Zhora47

Чукча умный. Пробовал. Смазка не помогает. Она видимо успешно растворяется в герметике (в его растворителе) и все прилипает намертво. Может прочность и ниже, чем без смазки, но все равно выше, чем самого герметика. Я пока эту идею оставил как есть. Т.е. все ж таки я его залил (со скотчем), из-за усадки получилось так, что шарики ВВ проскакивают свободно, хотя возможно без зазора, а GAMO ROUND идет тоже без натяга, но уж точно без зазора, т.е. скользит по "прокладке". Попробовать пока не было времени - я еще не все собрал. Если будет плохо, буду искать другой герметик.

KaSaлапыЙ

😊 Да ладно...Я ж так. У меня сверло было - оно гладкое. Сейчас вот надо себе снова делать (подарил старый). Напиши лучше название клея "жидкий-металл", много их разный. И какой это герметик у тебя? У меня наоборот прилипать не хотел к металлу!

З.Ы. Ты высверливал в своле под прокладку?

[This message has been edited by KaSaлапыЙ (edited 21-11-2002).]

Zhora47

У меня тоже там сверло вставлялось. Клей "Эпокси-Эксклюзив ? 1 - Жидкий металл" питерской фирмы "Анлес". Герметик кажется так и называется "силиконовый клей-герметик" (точного названия не помню) в белом полиэтиленовом цилиндре с черными и красными надписями - продается во многих местах, где продают клеи (рынки, хозтовары и др.).
Ствол я не высверливал. Просто снял прокладку, вставил обернутое со стороны хвостовика скотчем сверло. Положил (а не залил - он то ли густой, то ли загустел) герметик, вставил прокладку поверх него и удалил с поверхностей выдавленный из под нее герметик. Потом просушил и вынул сверло.
Результат я еще не проверял.