crosman c-tt

Asgard66

Ищется пружина спускового крючка на crosman c-tt (которая петлей торчит между затвором и рамкой) или умелец, который сможет изготовить такую.

Непушист

Ты бы рисунок или фотку дал. Обычно такого типа пружины делать - не надо быть умельцем...

Asgard66


Asgard66

обвел красным, собственно проблема в придании формы в этом месте - как ни выгибал - закусывает

Непушист

Мля, видно ее прям афигенно...

С-Б-А


обвел красным, собственно проблема в придании формы в этом месте - как ни выгибал - закусывает
В АПС такого типа пружина у меня вылетела и я ее не стал искать. А поставил другую и в другое место, главное чтобы тягу отжимала вверх. Родная очень неудобно расположена. Но в АПС СК отжимается еще и другой пружиной, у вас такой номер может и не пройти. Поставил на такую же втулку, как стрелкой указано. Проволока тонкая и пружинка мягкая.

Titanium34


Titanium34


Titanium34

Что-то у меня получилось не то... Картинка скопировалась, аж в двух экземплярах, а текст не прикрепился. Дублирую:
Пока ищется пружина, можно временно, подложить под спусковую тягу кусочек поролона средней жесткости - там, где на картинке отметил желтым цветом. Он не будет давать тяге опускаться и все будет работать. А испорченную пружину загнуть уже окончательно так, чтобы она работала только на спусковой крючок. Пару раз уже так делал людям, пока они пружинки искали. Работало все без проблем, как минимум в течении месяца (дольше не пришлось, т.к. пружину покупали и ставили).

Titanium34

Что-то я не догнал пока как тут ответы добавлять... Картинка в двойном экземпляре скопировалась, а текста вообще нет... Еще раз попробую.

Как временная мера, можно под тягу (в том месте, где желтым отметил)подложить кусочек поролона средней жесткости (можно использовать подложку под паркет). Пару раз людям так делал. Работало в обоих случаях не меньше месяца. Дольше необходимости не возникало, т.к. пружинки привозили.