Проблема с прицельной планкой на МР-514К

Chavas

Всем доброго времени суток.
Проблема вот в чём:
Приобрёл я для своей МР-514К прицел ВОМЗ 4х32 и кронштейны неизвестного производителя, установил всё и стал пристреливать. Тут выясняется, что по высоте мне пристрелять не удастся, т.к. крест уже в своей самой верхней точке, а куча ложится несколько ниже. Получается прицельная планка на винтовке задрана вверх. Кронштейны все перемерил и менял местами - результат один и тот же. Единственное решение проблемы вижу в подкладывании под заднюю часть прицела какой-либо прокладки, что крайне не желательно. Может кто-нибудь подскажет, как исправить ситуацию?

Shepin

А чем не устраивает свое единственное решение? 😊
Можно еще кольца пилить...

dimtry

Подкладывать можно плотную кожу. Я для своего ВОМЗ Пилад 4х32 (только на Мурке, не на 514) сложил в несколько раз фольгу от сигаретной пачки, четвёртый месяц полёт нормальный).

Chavas

Не устраивает потому, что прокладка будет выдавливаться и сползать с постепенной подтяжкой винтов. Кольца пилить это конечно хорошая идея, только он и так низкие.. Там мушка стоит, которую пилить не хтелось бы. В принципе она почти не мешает, но если спилить переднее кольцо, то прицел будет смотреть в основание мушки и прицеливаться станет невозможно.

Кайнын

Chavas
Не устраивает потому, что прокладка будет выдавливаться .

так сделай подкладку из жести.

Mixamarket

Если ты планируешь разгонять винт (пружину там от Гамо и т.п.), то сначало "разгоняй", а только потом с прицелом колдуй - может и не понадобится...

Chavas

Пружина Гамо уже стоит.
Подкладку иж жести нужно попробовать, можно даже приклеить, только не продавит ли она корпус прицела?

YuraS

Chavas
Пружина Гамо уже стоит.
Подкладку иж жести нужно попробовать, можно даже приклеить, только не продавит ли она корпус прицела?
использовать нужно алюминиевую пивную банку, можно сложенную вдвое. Она чаще всего алюминиевая, такая же, как тубус прицела, так что не промнет. Еще прокладку можно сделать шире кольца и обогнуть с двух сторон, чтобы не ехала.

Chavas

Спасибо всем большое) Буду пробовать.

Кайнын

вообще-то народ сплошь и рядом делает прокладки из пластиковых карточек пополнения разных провайдеров и т.д.

или из пластиковых бутылок...

и ничего не плывет.

AVL_2

Chavas: кронштейны кокой высоты?