Регулировка УСМ. HELP.

om-andrej

У меня в МР-512 спусковой крючок имеет довольно большой боковой люфт, и поэтому во время выстрела, палец смещает его в бок, и крючок трется о боковую поверхность колодки,
что ухудшает и так плохой спуск.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Буч

Рассверливаешь отверстие под штифт, края зенкуешь, вставляешь трубочку медную, развальцовываешь, чтоб не вываливалась, потом сверлом с диаметром равным диаметру штифта рассверливаешь вставыш, доводишь шкуркой до нужного диаметра(шкурку свернуть в трубочку). Работа на час (если трубка есть)вместе с разборкой - сборкой.

эксгуматор

Вообще то очень хорошо все поверхности деталей УСМ, что трутся друг об друга полирнуть пастой ГОИ. Для Крыса2100 это здорово помогло. Спуск стал ровный, мягкий. Думаю, что это приемлемо для любого оружия. И густая смазка.

Буч

У него отверстие в спусковом крючке прослаблено

Jenya

Можно наклеить сеперклеем полоски листового фторопласта (толщиной 0,4мм например) на боковые поверхности спускового крючка. Скользят они замечательно, и если всё остальное в спуске доведено, то в итоге получается всё супер. Но они заразы при сборке-разборке спуска любят отваливаться (фторопласт всё-таки фигово клеится), и я пока забил на это дело. Пока.