применение смазки Done Deal

Ягуарунди

Мужчины! Ваше мнение по поводу возвожности применения смазки графитовой ультратонкой Done Deal (США)для смазки пружины и манжеты CAMO на свежеАПнутой мурке 512.АП делал по чертежам и рекомендациям Densoider, за что ему (большая и кропотливая работа, описанная ясно и понятно, с множеством иллюстраций) отдельное большое данке! АП включил в себя: расточку задника под пружину ГХ 440, изготовление направляющей и утяжелителя,установка фторопластовых колец на поршень, замена манжеты на гамовскую (с изготовлением специальной конической шайбы), зеркальная полировка цилиндра, казённика, разборка и шлифовка УСМ, изготовление модератора.
Винтовку пока не собирал, т.к. начитался на форумах и наслушался "внекомпьютерных" мнений по поводу применения тех или иных смазок (а то и рекомендаций их вообще не применять).
На данный момент поршень ходит в цилиндре, как песня. А если заткнуть пальцем перепускник и оттянуть поршень, он мухой возвращается назад.
Характеристики пасты: высококачественная сухая - для любых металлических и резиновых, деревянных и пластиковых движущихся узлов и деталей; идеально подходит для замков, колёс, шарниров, ружей, оргтехники, механизмов, фотоаппаратов, автомобилей, точных инструментов,велосипедов, не имеет запаха, не токсична. Состав: природный графит и добавки, являющиеся ноу-хау компании.

Jok

Я использовал графитовую смазку(правда попроще)на 512 все отлично было. Хотя мне кажется зимой она себя не очень хорошо ведёт(субъективно).А кстати какая скорость или ещё не стреляли?

LordVader

Читаем внимательно: даже и не собирали.

LordVader

Всё-таки обычно используют молибденовую или силиконовую смазку, а также синтетические масла. Я пользую синтетическую высокотемпературную (до +273 град.) амер. смазку Step Up с дисульфидом молибдена и кондиционером металла.

Jok

может в процессе испытывали, надо же узнать по правильному ли пути тюнинг развивается, а прочитал я внимательно, Кстати я использовал разные смазки при одинаковой внутренней конфигурации( утяж, напр, пружина)и лучшие характеристики были именно с графиткой, причем самой простой за 20 рублей из магазина автозапчасти.

LordVader

А я-то $10 за смазку заплатил...

Элетрон23

а я ХАДО пользую за 30 р

Mixamarket

Диана52 и Вайрух97К - смазаны ШРУС-4 за 18 рублей.
Скорости супер
Дизеля нет с первого выстрела
Кары падают.

LordVader

Перфекционист я, вот и хочется абсольта. Искал чего-то сверхвысокотемпературного, самой стойкой и навороченной оказалась американка. А ХАДО - эт кондиционер или что? Если что, в моей смазке и кондиционер есть.