Подскажите теорию по апу чизы.

Lavender

Переписываюсь с одним буржуем, у него 7.5-джоульный вариант чизы. Хочет апнуть. Что входит в минимальный ап? Что там нужно рассверливать и какую пружинку менять? Лучше с картинкой 😊

ober

К Дриксу 😀

Butters

В ап входит замена пружины+направляющая + перепуск. БОлее детально:
1) Разбираешь всё , оставляешь только коробку , едешь там где есть станок сверлильный , берёшь сверло по металу 3,5 ... через верхнюю первую дырку (ствол где прикручивается) М5 ... опускаешь сверло в перепуск ... и спереди внизу где ударник смотришь как вылезет сверло ... дырка есть ? потом всё аккуратненько убираешь заусенцы и мусор. Всё нужно вытащить из ствольной коробки ... ударник снимается сначала ГАЙКА половинчатая .. забыл как называется ... со стороны УСМа вытаскивается щипчиками для бровей )))
2) Берёшь пружину иж18\27 ... обрезаешь 37мм
края аккуратные делаешь.
3) Берёшь гвоздь или шуруп какой ... отрезаешь 27 вроде. Делаешь плоскую жопку.
Всё! Собираешь винт ... закручиваешь стакан боевой пружины так чтобы торчал слегка .. и пружина в нём болталась ... всё смазываешь и стреляешь в хронометр) 40 выстрелов 253м\с баракудой) маленькие скачки скорости ... минимальная скорость уже на 100-110 очках 255м\с ... и это если не мудрить .. не лезть в боевой клапан ... и в другие дебри ... ап за один день. Всё очень просто ... вопросов не должно возникнуть ... как разберёт всё интуитивно докубатурит. GLHF)

Shanson

2Butters! Ишь, какой вумный стал! а помню ещё с месяц назад ты меня по аське донимал с тем же вопросом! 😊
Матереешь! Поздравляю! 😛

Che
Butters

2Shanson
Пасиба , Пасиба ))) Я просто когда подошёл к этому делу , спросил ... Покажите перепуск ... КВК мне сказал - Ну я как то собирался схемку сбацать ... потом я чуть с ума несошёл когда шайбу вытаскивал) Мне все сказали - Да ты чё она далжна сама выпадывать) На самом деле всё просто)

кролик

Рука трясеться разбирать. Там сложнее чем замок на металлопрофиле окон КБЕ? Можно рисунок с названиями всех винтиков? Шо за винтик сбоку. И как ету хрень смазывать? Ведь с казеника шомпол не засунешь?

Ilgiz

Руки трясутся? С2Н5ОН в разбавленном виде поможет тебе. )))

Топик есть, все про чизу зовется. Иди прямо туда,. там будет тебе щастье
http://guns.allzip.org/topic/30/106625.html

кролик

Где там хоть один чертеж с указаниями куда сверло тыкать?

KVK

Вот по схеме. Не забудь перед тырканием выкрутить стопорные винты и вынуть ствол. В стволе перепуск отдельно тыркается.

кучер

Если не вынуть ствол - получится "поджИга" казёного заряжания ... .

кролик

Спасибо. После пасхи буду сверлить. Что такое "поджИга" ? И исчо вопросик. Как чистится ствол ? Не хочеться сунуть шомпол через дульный срез. Что смазываеться в механизме и как часто?

Shanson

По идее, ствол можно каждый раз снимать для чистки. А можно и не снимать. Я чистил его шомполом, обтянутым в пластик. Фаске это никак не повредило.
А в механизме смазывай досылатель, пружинку ударника, шептала... в общем, движущиеся детали! Как часто - тут смотри сам! 😛

кучер

Кролику: Привет, оказывается мы тёзки ! И не только ! 😊 Проверь Е-мыло.

кролик

А ап "S" версии, от апа "T" версии отличается? У меня "S". Где можно увидеть схемку, которая поясняет, что регулирует каждый винтик ? Их там внизу четыре, сбоку один и сзади один. Вот боковой выкрутил - сразу лучше стало. Но СТП влево на 7" уехало.