подскажите новичку

nikitos

Имею BAM 30.Сделал приклад.Пристреливаю-30м кучка слабая и кажется нет мощности.Может пружину и мажету поменять.Пульки 4,52.HELP!

ober

Стрелял с упора/с рук, скорость мерял/не мерял. Пули какие/никакие.Фаска есть/не есть. Пулю по стволу гонял/не гонял. Смазку отовсюду убирал/неубирал. Прицел стоит крепко/некрепко. Как выглядит куча - подробно. Ответы в студию. А ложа симпатишная, не сломаецца тонкая перемычка?

nikitos

стрелял с упора .пули extact diablo 4 52. скорость мерять нечем.из10 выстрелов 2по центру (второй третий)остальные как хотели сами см10смазку снял смазал баллистолом.А вообще из коробки.

nikitos

Да!Ложа из 15мм фанеры в 3слоя достаточно крепкая.Это опытный вариант.найду (финскую)буду делать еще.

ober

Ствол смазал что-ли? Если так- надо вытереть насухо. Компрессор надо вытереть насухо и чуть-чуть(!!!) смазать НЕДИЗЕЛЯЩЕЙ смазкой манжету, пружину.Прогони шомполом пулю по стволу, обращай внимание на усилие, с которым пуля идет по нарезам, особенно на дульном срезе - могут быть заусенцы(хотя у тебя это проблематично - придецца разбирать).Пули я так понял ЖСБ-легкие?Попробуй постреляй тяжелыми (хотя бы КПшками, отобранными).И найди возможность померять скорость. Хотя бы в тир сходи-парней попроси.

nikitos

пуля по стволу плавно идет.прицел Leapers 3-9-4 стоит крепко.

ober

Дымком не подванивает при стрельбе?

ober

Стрелял в тире?

nikitos

Пули 10 с чем-то.А какая смазка не дизелит.

ober

Силиконовая. Для пружины - ШРУС пойдет.

nikitos

Стрелял в Трудовой на бывшем пароме.дымок был 2выстрела.

ober

Это не есть гуд. Проведи вдумчивую расконсервацию аппарата. Вытри все насухо. Можно даже спиртиком обезжирить (тока обязательно высуши!).Смазать как полагацца (см.выше). Пострелять с упора, НЕменяя хват (ППП к хвату ооочень чувствительны).

nikitos

В тире какие документы нужны,и где купить кейс-чехол 30-110,а то ки бабушки пугаются.СПАСИБО!

ober

Думаю, в МСК оружейных магазинов немеряно - купишь. Лучше канешно девайс брать на примерку. А в тире у нас доков не требуют. Но ты всегда должен носить с собой сертификат на винтовку, паспорт (желательно, лучше на русском, а то не все СМ в школе учились), рулят также мишеньки дырявые.

nikitos

С рук стрелять тяжко, полный вес 4,8кг.Иду в магазин за смазкой.Еще раз спасибо!Буду рад всем советам!

nikitos

Документов нет никаких.Передвигаюсь короткими перебежками.

ober

Ну мой-то потяжелее будет 😛 В сумку спортивную положи, в чехол от гитары. В тряпку замотай, наконец...ты што обалдел??Примут ведь..

nikitos

А в интертете нельзя найти.Хотя стараюсь не светить.

nikitos

Все.Пошел.Часов в17 думаю уже почищу-помажу.спасибо!

ober

Пиши исчо.

Butters

А можно фотку не с телефона ? поближе ложу .. фактуру поглядеть .. какчество.

nikitos

Протер,смазал.Выстрелил по близстоящему дереву.Дизеля нет,звук резче и звонче.Отстреливать капитально буду в выходные.Обнаружил в циллиндре на 4см от края задир не задир-канавка почти по всему диаметру...Может из-за нее перепускает.К великому сожалению лучше фотку сделать немогу ,нет фотоаппарата.

nikitos

поставил на даче 5см щит из сосны и расстрелял его на 30м до дыр.кучей доволен,спасибо советам 30-35мм,ожидал худшего.злая карр каждое утро в 6.00 гремела клювом по крыше.мир праху ее.вывод bam30 для дачи есть хорошо!хочу для города взять crossman 1377 или 1389.может подскажет кто где в москве купить подешевле?лучше в магазине ,а не в переходе на павелюге.(там толком не проверишь)

kroogly

крысюков надо в кольчуге брать т.к. они офиц. дилеры и у них несколько дешевле. а вот 1389 найдешь только с рук (если найдешь) или из "стратегических запасов")) т.к. их несколько лет не производят.

nikitos

будем искать и ждать!