Конструктор из мп512

YarD

В свое время в Чехословакии продавался подобный комплект, но в него входил еще и винтовочный ствол. Но он был пластиковый.

За исполнение высший бал. Очень понравилось.

delete

KWP подкидываю тебе идею,может понравится,извини нарисовать не могу ,нет возможности,попробую обьяснить на пальцах.Значит так,Карабин с функцией пистолета.Ствол длинной,допустим 230мм.,рассположен над ствольной коробкой,как у Мр514,да и принцип работы основан на ней,единственное презарядка может отличаться,рукоятка управления оружием рассположенна примерно посередине,впереди неё сделанно небольшое цевьё с откидывающейся дополнительной рукояткой с ещё одним спусковым крючком.На тыльной стороне ствольной коробки где находится вилка на оси муфты ствола приделан складывающийся затыльник приклада.Короче затыльник и передняя рукоятка сложены,стреляем из пистолета,раскладываем получается карабин.Конечно конструкция сырая требует доработок,можно сделать выдвижной приклад или складной,но вариант со складным затыльником мне больше нравится.Железо я планировал использовать от ИЖ38.Если чё не понятно пиши.

KWP

Подобную схему, которую ты описал, считаю ошибочной. На мой взгляд, для ППП ещё не придумали ни чего надёжнее и проще, чем переломка. При твоей схеме, конечно, есть выигрышь в общей длине. Но проблематично грамотно и надёжно установить оптику, коллиматор и т.д. При этом я не верю в прочное крепление ствола. Из-за люфта будет страдать кучность. Говорю как практик.
Пусть кто-нибудь перейдёт от слов и обсасывания твоей схемы к делу и сделает реально работающий инструмент, а не просто конструкцию. Выложит фотки и т.д. Пока я вижу только слова.

delete

Всё понял.Этот проект давнишний,первоначально он был пистолетом.Просто хотелось придумать что то многофункциональное.Такую схему,правда пистолета пулемёта,видел в одном оружейном журнале и она мне очень понравилась.Да минусов много,но будем работать,ничего невозможного нет.

Yrka

To delete - такая идея не нова и уже даже воплощена в металле Компаунд - ом.
Я тоже хотел пообсуждать эту тему но чтото не пошло обсуждение - http://guns.allzip.org/topic/24/1229.html
To KWP -я сторонник жесткого закрепления ствола , в этом случае никаких проблем с установкой пицельных приспособлений.

KWP

От обсуждения перейдите к практике и сделайте законченную вещь. Что толку обсуждать, когда это всё только слова на бумаге или сырые недоделанные конструкции? дело надо делать, господа.

Yrka

Да понятно что дело надо делать , просто кроме этой идеи , я сейчас дорабатываю ГП для хатсана и делаю иж60 псп ,да еще к дрозду воздух подключаю и длинный ствол, начинать чтото еще ,не хватит времени на все вместе , а идея мне оч. нравится поэтому и обсуждаю..

KWP

Ни чего, время терпит. Главное - результат.