890-тый и родная оптика

GC5

Просто ради статистики.Есть владельцы которые убили "родную" оптику?
Имеется ввиду не ногами.

Dugus

Да есть а что ?
Прожила примерно 800-900 выстрелов.

GC5

Тоесть бережно относились и умерла именно от стрельбы?
Давали другим людям стрелять?Пользовлись дизелем?Не падала?
Как ее звали?
Для чистоты эксперимента прошу ответить честно!

Sergey13

Налицо подготовка к убийству прицела...
Для чистоты - была ли как либо апгрейжена винтовка? А то слышал про более мощный пружин и тяжелый поршень и отлетевшую планку под оптику.

Старый

Мой 890 родную оптику убил. Довольно быстро. Лечится легко. Поставил ее сейчас на иж60, на 890 купил КОМЗ 4-10х40. После 800 примерно выстрелов забренчали линзы объектива. Пылечил прямо в поле перочинным ножом. Так что не так страшно что прицел умрет. Лишь бы линзы не полопались. В моих случаях всегда ослаблялась резьба. Лечится элементарно. Но родного прицела на ГХ точно мало. Вот 4-10 это да. Это зер гуд.

sven1

На моей ГХ-440,кал.4.5мм, без абгрейда. ГАМО 3-7Х20 загремел через 500-600 выстрелов-рассыпался блок оборачивающих линз. Просле проклейки качество не вернулось. Беларусский 3-9х39-загремели линзы обьектива-раскрутить и исправить без разрушения пока не удалось-жалко совсем башку свернуть..НО..простой Weaver d6 стоит себе и ничего. Щн стоял изночально при покупке и я его заменил но оказалось--зря.( Грин кет-5) извини--не могу до тебя достучатся и мобилу ты не береш--вопрос есть-откликнись...куда писать.

Dugus

Я вообще с оружием очень бережлив. Ну а с оптикой и подавно. Не понимаю слов разбить , убить оптику. Просто у меня пропала кучность. На 30м получались кучи 20-30см вместо 3-4см. Оптику снял, раскрутил все было там в порядке. Собрал. Не чего не изменилось. Она даже на ИЖ 60 не работала.
Купил БСА 2-7*32, кучность вернулась. В последущем так и продал.

Старый

Приветствую! А как это: если все в порядке, а кучи нет? Значит чего-то при разборке не заметил. У меня на ГАМО 2,5х20 куча расползлась из-за того, что болтики, крепящие коьцо с перекрестием, чуть ослабли и колечко это имело некоторую свободу. Вот и причина расползания кучи. Просто так куча расползтись не может. Причина должна быть однозначно.

Dugus

Я честно скажу не знаток оптики. Но по внешнему виду было всё в норме. Ничего не открутилось ни болталось. Скорее всего я что то не заметил.

Старый

Вау!Здесь пишут что я уже участник, а не джуниор мембер!
Приятно, блин 😊
(ну не надо снисходительно головой качать, иногда можно и порадоваться)