Установка железа в ложе МР-512.

Луи

Надавно собрал свою Мурку, выставил прицел без пристрелки, но вертикаль перекрестия была выставлена. Затем пришла пружина от Андрея95 (ба-альшой респект) перебрал винтовку, пригляделся и обратил внимание что вертикаль ушла 😞. Стал размышлять... Пришел к выводу что железо в ложе можно установить с небольшим наклоном в ту или иную сторону в зависимости от того какой винт вкручивать первым в переднюю скобу правый или левый.
Вчера покупал чехол оружейный и продавец подогнал журнал ОРУЖИЕ за 2002 год где какраз была статья на данную тему. Автор предлагал установить дополнительный винт в переднюю скобы - снизу. Так же необходимо поставить две прокладки между передней скобой и ложем: одну снизу и одну сбоку. Правда статья написана про деревянное ложе, а у меня пластик. Теперь при выставлении вертикали зажимаю винтовку в тиски за казенную часть ствола.
Статью отсканирую - выложу.

Stick

Сам замечал этакую шнягу:если перекрутить один винт то СТП смещается в сторону,приходится делать поправки.
p.s. а пружины у Andrew 095-рульные!

Элетрон23

а я все винты затягиваю постепенно - сначала один немного закручу, потом другой и т.д. так более равномерно получается - перекос почти исключается.
P.S. доволен пружиной от Андрея 095 как слон, почти 2000 настрела, чуть поджал шайбой и стала стрелять мощнее, чем вначале !!!

laiki

Меняйте ложе,господа! 😛

Элетрон23

продукция у вас неплохая, но с доставкой 2 или более тысяч - дороговато на мурку 😞

Shanson

нет. это дёшево!

Луи

laiki
Меняйте ложе,господа! 😛

Сладкая штучка! Но, млин, платить за некую доставку некому человеку... Вот еслибы ты сам взялся "оббегать магазины" и смотреть "где и почем продаються" твои творения 😊 😊 Тебе нежалко 300р. Ты РУКИ приложил! Мастер!