Поломка CFX-HELP

MMA

Поездка за город омрачилась бы совсем, если бы ехал только пострелять, но и так-не весело.
Стрелял я-стрелял, в тот день успел выпустить штук 20 GPM и тут бац!

Проблема в том, что пружина перестала фиксироваться в взведённом положении, она вообще перестала взводиться. Такое впечатление как будто вставленна более длинная пружина. Или что-то между витками попало??
Ладно-начал разбирать, из-за криворукости пружина вылетела со всеми потрохами и ударилась об стену.
Осмотрел детали-оказалось деталь ?16320(пластмасовая деталюшка, которая насаживается на направляющую)треснута вдоль и сколото 3/4 окружности со стороны пружины. Кусочки от неё нашёл на полу.
Эта деталь могла быть поврежденна после удара об стену.
Остальные детали целы.

Вопросы которые меня мучат:
-В чём моя проблема со взводом?
-Рычаг взвода трёт дно цилиндра, царапины не очень глубоки-как поступить?
-Чем заменить дет.16320, если точить у токаря, то из обычного материала пойдёт?

Профессионалы ответьте-скоро совсем тепло станет, а винт разобран.

Prometey

Эту деталюху ищи у тех, кто ставил ГП( может есть у Петрухи). У меня к сожалению она потерялась куда-то, осталась только 16272. Но на виксацию взвода она не должна влиять, либо лопнула уже внутри и мешалась.
Удачи вылечить друга.

Ne0

Да, у меня была такая же проблема. Решение оказалось простым - разболтался винт регулировки УСМ. Тот который за курком. Правда, с коллегой успели пол винтовки разобрать 😊

Polack

а проблему трения/царапанья я решил установкой фторопластовых накладок вместо штатной(одной?) чёрной пласмассовой 1680, вырезал сам за 5 минут, работает уже около года

MMA

Спасибо всем, кто откликнулся.

Так,зделал вот что.
Где-то с пол года назад для замены пружины на своей Мурке взял пружину о ГН-440, продавец предупредил, что: "Эта пружина длинее обычной, но всё же это от гамо хантера." Взял пружину, запихивал я её всякими разными не хорошими способами в свою Мурку в течении двух часов. В итоге винт не взвёлся. Ладно х.. с ней, оставил на потом.
И вот это потом наступило.
Помимо новой пружины поставил ещё штатный утяжелитель. Пластмассовую детальку ставить не стал, хотя от бывшего владельца осталасть такая же, но сточенная на 1/3 длинны.
Наверное такие замены не приведут к повышению кучности-посмотрим.
Винтовка взводиться с большим усилием, дизель отсутствует.
Произвёл пока пару выстрелов.
Посоветуйте-может что не так сделал. Пружина, которая стояла с пластиковой вставкой имеет 33 витка, которую поставил сейчас имеет 39 витков. Диаметр одинаковый.

Эндер

Может уже несколько запоздало, но я как то столкнулся с той же проблемой в CFX, не фиксировался поршень и все тут! Дело оказалось в пружинке (14110), она сместилась и перестала возвращать деталь 14030 в исходное положение. Соотвественно "зацеп" перестал работать. Возвернул эту пружинку, все стало как было.

Jaguars

Ладно и я расскажу про свой недовзвод CFX-а.

Дело было на охоте. На крыше "фермы" сидело штук 20 голубей. Взвожу стреляю - раз, другой, третий... атцатый и тут вдруг началось - я её взводить что бы застрелить оставшихся, а она не взводится. Причём взводилась только на половину, а потом ей что мешало.
Как потом оказалось дело было в "вырванном куске металла", та маленькая перепендикулярная цилиндру металлическая хрень (размером где то 4мм на 8мм) в которую должно упираться шептало. Эта маленькая железячка при постановке пружины на боевой взвод испытывает большие нагрузки(особенно от ГП), вот она и вырвалась в самый не подходящий момент. Сварщик поправил, щас всё ОК.
Но я всё равно тогда успел с 25-30 метров попасть более чем в десяток голубей, а они почему то не улетали, всё сидели и смотрели как их становится всё меньше, и меньше.

MMA

Отстрелял сегодня пол банки ГПМ, но в основном избавлялся от дизеля. Млин, как её колбасит-то с новой пружиной и удяжелителем. Спуск стал совершенно другим, он стал жёще и поэтому кажеться, что длинне. Придётся привыкать заново.
А вообще рад, что винт снова стреляет. 😀