прошу помощи по стволу 5.5 для 651.

Alex_im

собсно вопрос- собираюсь ваять из 651-го карабин под 5.5 (для охотничества как понимаете)- перепуск рассверлен на 4,2 мм, расширительная камера большого объема (8-гр баллона хватает выстрелов на 20).
планируеться переделка в однозарядного (полное исключение несоосности), ну ложе и все такое это понятно, главный вопрос вот в чем:
-где взять ствол нужной длинны под 5.5? мож у кого валяеться и он готов его выслать (все расходы на мне) да и вообще не поделитесь инфой где и как его можно раздобыть- сцылки там и прочее..
-какой длинны посоветуете делать ствол.
-на вскидку- какие харрактеристики получаться у девайса? стоит ли заморачиваться? просто если я получу в итоге 150 мс в 5.5 я вообще не буду даже вспоминать об этом, а если что то ближе к 200- то.... жду ваших советов.
очень прошу помощи у более опытных товарищей по оружию и отвертке.

GLYUK

УК по вам плачет... горькими слезами...

vinipux

Alex_im
-на вскидку- какие харрактеристики получаться у девайса? стоит ли заморачиваться? просто если я получу в итоге 150 мс в 5.5 я вообще не буду даже вспоминать об этом, а если что то ближе к 200- то.... жду ваших советов.
очень прошу помощи у более опытных товарищей по оружию и отвертке.

Для начала товарисчь, посчитай энергию пули 5.5 при 150 м/с, а потом подумай хорошо, почитай раздел PCP.

Можно вот тут посмотреть цены на стволы http://www.lothar-walther.de/html/163.php

Alex_im

плачет... по всем из этого раздела УК плачет, и давно, уважаемый...

Jurok82

Есть у меня LW 5,5, так что обращайся если что...

AAK.177

Сам занимался вопросом. Правда, ствол был 5.6 мм калибром, да еще жуткого состояния. При камере объемом 3.5 см3 и пуле Гамо Матч (в калибре 5,5 - другие пули в барабан не лезли по высоте) при температуре 20 гр.С. с 8-гр баллона "Позис-37" получалась скорость около 200 м/с (213 м/с максимально). При этом с баллона было 15-16 выстрелов. Клапан и канал просверлены на 4,2, внутренность клапана рассверлена до 5 мм, тарелка клапана и стержень в районе тарелки уменьшены. Жесткость боевой пружины увеличена. Барабан (под шарики) рассверливался (разверткой!) на 5,5, затем станочным центром обрабатывалась задняя часть каморы на конус, чтобы пули не вываливались и держались в барабане.
В принципе, при хорошем стволе охотить до 50 м можно. Желательна тяжелая пуля, которая помещается в барабан.

Alex_im

AAK.177- спасибо большое за инфу, осталось ствол найти подходящийй за подходящие деньги...