МР654 дальнейшее развитие. А почему бы и нет...

КОРНЕТ

Вопрос к поклонникам МР654. После того как ААК.177 так удачно сформулировал решение со стопором подавателя, напрашивается следующее. При правильной регулировке пружин и удачно выбраном угле клина подаватель при выстреле непросто минимально сдвинется вниз, он будет стоять насмерть! Деформация шаров возможна только при ударе о верхнюю часть магазина. Разумное ослабление пружин сведет и эту возможность к минимуму.
А теперь внимание!
Пульки из твердых пород свинца тоже могут выжить! Останется только продумать предварительную ее подачу в ствол. Вдувать ее как шары не есть правильно. На вскидку решение может быть таким. Длинный подвижный шток заканчивается у выходного отверстия клапана и начинает движение первым, сует пульку в ствол. Затем начинает движение сам клапан и открывает подачу СО2.
Господа, ваше мнение?

AAK.177

Давно думаю об этом: если заставить стрелять МР-654 свинцовыми пулями (не Гамо Раунд!) ИЗ МАГАЗИНА, цены ему не будет!
Очень красиво это все можно было бы реализовать, будь на нем Блоу-Бэк (автоматическое взведение курка + досылание пули в ствол и запирание канала магазина). Люди уже ПСП из МР-654К сделали, а вот реализовать отдачу затвора.... Мне это точно не под силу технологически. Правда, блоу-бэк можно заменить РУЧНЫМ передергиванием затвора перед каждым выстрелом (все равно для точно стрельбы нужно каждый раз взводить курок).

КОРНЕТ

Про Блоу-Бэк еще не задумывался. Нужен газоотвод. А значит и возвратную пружину надо ослабить. Где то есть желание не трогать то, что в нем родного осталось. Хочется подвергнуть переделке только магазин.А клапан возможно будет выглядеть примерно так. Хотя мозговой штурм еще даже не начался.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000339/339073.gif] [IMG]

AAK.177

Газоотвод напрашивается в Юнкере - там дырка в стволе будет находится в последней его трети, когда пуля уже почти разогналась и можно отвести тот же газ, который использован для выстрела на работу автоматики. В пистолете ствол где просверлить? Он и так короткий и еле-еле стреляет, да еще газ отвести? Нет, там нужно делать свой поршень (газовый двигатель). И скорее всего, так, как в ППК/С, т.е. сначала двигается затвор, а потом он нажимает на клапан и происходит выстрел через ствол всем газом, который использован на отведение затвора. При этом получается огромный мертвый объем, из-за которого ППК/с еле стреляет...
Заколдованный круг просто!

КОРНЕТ

Шифер над головой зашуршал 😀 Если Блоу-Бэк то переносим щель подавателя на левый борт, пусть затворную задержку поднимает.
А газоотвод сразу из клапана. Но объем надо поднимать серьезно. А как у ППК решено, есть схема?

КОРНЕТ

Нет, не правильно! Не газоотвод, а толкатель выскакивающий из расширительной камеры туда где было 😞 зеркало затвора. Газ съекономим. Короче не переделка магазина, новый рожать надо 😛

Мираж

В этом - "толкатель выскакивающий из расширительной камеры"- точно что-то есть. Наверное начинается "МОЗГОВОЙ ШТУРМ" - зачастили темы про МР_654. Только мне кажется не стоит "загружаться" имитацией возврата затвора. В плане применения тренировочных стрельб с дальнейшим обязательным переходом к огнестрельному ПМ - да. Но когда применять для сильных и точных выстрелов - НЕ СТОИТ.

Sergey13

Блоубэк на 654? Ну тогда баллона будет хватать как у боевого - на 8 выстрелов. Оно надо?

ADF

2 Sergey13:

это смотря как реализовать... до сих пор жива идея в глушителе сделать стенку одну подвижной, и от ее движения если не блоубэк, то хотя-бы просто ударник взводить, давление в душителе порядка 15 очков пиковое, энергию совершенно безболезненно для мощности и расхода газа можно использовать...

Sergey13

Ударник взводить? Стенкой глушителя? Угу. Не понял. Наверное не проснулся я еще...

ADF

стенка душителя (торцевая) может помочь отобрать у выхлопного газа оставшуюся энергию. И через жесткую тягу передать иё на ударник 😛

Теоретически 😊

КОРНЕТ

Мужики! А ведь при таком варианте дополнительного расхода газа не будет!

В гребне корпуса клапана места должно хватить.

ADF

>>> дополнительного расхода газа не будет!

...жопа есть, а слова нет! 😀

Или у вас в отверстие будет не газ, а только запах поступать?...

AAK.177

Ну, в штатном варианте в дыру подавателя газа уходит куда как больше... Только нужен математик (это не про меня!), который посчитает и скажет, какое усилие будет развиваться на таком поршне (при такой его площади и таком пропускном канале)? ИМХО, не хватит сил затвор отвести.
Курок чтобы не мешали вырезы можно заменить на ПМ/ИЖ-79 с доработкой ударника по системе Нацки. Ослабить возвратную пружину. Отполировать места трения. Больше резервов снижения усилия отката не вижу... (ну, кроме ослабления боевой пружины - ГЫ-ГЫ).

ADF

Тут проще всего систему через потребную энергию расчитать.

3 Дж, скажем, на шар идет, и еще 0,5 Дж надо на затвор... С учетом потерь, пусть будет 1 Дж. А если вам еще и отдачу изобразить - так может и все 2 Дж понадобяться!
Но чтобы совсем впустую энергию не тратить, надо цилиндр и прошень, как в эйрсофте. Куда их там впихнуть - ума не приложу. разьве что дефствительно, в глушителе отбор энергии газов учинить, и через тягу передавать в зад устройства.

Мираж

Странно все это. Одновременно на одну тему 2 поста идет. http://guns.allzip.org/topic/24/134448.html
практически одновременно. Отписав в одном мыленно дублирую в другом. А посмотрев Вальтер еще более зауважал МР-654. У последнего все проще и гораздо надежнее. Не хочу делать откат!!!!

John JACK

Цилиндр можно сделать за клапаном, там где сейчас боек, газ будет идти через шток клапана.
Но площадь должна быть максимальной, в той схеме с диаметром поршня два миллиметра сила будет почти нулевой и даже затвор с места сдвинуть не сможет, не то что пружины сжать.

AAK.177

По этому поводу есть бредовая мысль: а кто сможет померять силу, с которой подаватель отбрасывает вниз, при отсутствии шаров в магазине?! Там площадь поршня (подавателя) как раз похожая...
И ИМХО, не такая уж там мизерная сила.

ADF

Сила там дефствительно не мизерная, а очень серъезная. Кто-то мерил. Проще всего - внизу отверстие просверлить, штырь туда металлический вставить с грузом известной массы на конце, перевернуть пистолет этим хоз-вом вверх и стрельнуть, замерить высоту подлета штыря с грузом. Через высоту расчитать энергию (но будет некоторая ее зависимость от массы груза и штыря). на мой взгляд, самый простой и адекватный способ оценить энергетику процесса. Не силу, а именно энергию.

КОРНЕТ

ADF
Или у вас в отверстие будет не газ, а только запах поступать?...

Через шток клапана столько же свистит, да еще в сторону ожидающих своей очереди шаров наверняка на порядок больше. Другое дело, что мощности при таком объеме действительно маловато будет.

2 МИРАЖ
Странно все это. Одновременно на одну тему 2 поста идет.

Юра, я тоже заметил. А господа модераторы могут темы объединить?

Вертится еще вариант, Телескопическая расширительная камера. Чертежик еще продумать надо, но скорее всего мне реализовать будет проблематично. До сих пор не нашел исполнителя на шариковый стопор.
😞
Однако обсуждается это не для личного пользования. А мозговой штурм похоже начался!

V45

А если поставить ЭМ -ударник то получим мини-Дрозд - такой маленький кармарманный автомат -)))

Caramba

А по моему мозговой штурм надо начинать с идеи переделки обоймы 654 на обычные пули. Давно голову ломаю, но так и не нашел решения. Если это объеденить с переводом на ВД- уже будет идеал.

MoGreG

Я давно думал о пулях. Если немного проточить, то туда влезают колпачки, средние 0,4 г. Но Сильно портится голова магазина, я чуть больше проточил ее, так герметизации никакой. И все равно Можно выстрелить только один раз. Остальные пули приходится вынимать по фрагментам 😀

MoGreG

А если попробовать реализавоть блоу-бэк чисто механически, как подвижный ствол? Чтобы спусковой крючек отводил вперед некую железку, при срыве которой назад она отводила бы затвор?

Caramba

Будет тяжелый взвод.

Caramba

Что-то форум глючит. Или я. 😊 2 КОРНЕТ: Классная идея! Нужно будет только немного затворную раму подточить.Может придется еще курок переделать. А если вниз еще клапан от зажигалки пихнуть, как я где-то предлагал, то будет супер. 2 Mogreg: надо думать в сторону ПОЛНОЙ переделки обоймы. С нуля. Не зацикливаться.

КОРНЕТ

2Caramba
Идея то конечно ничего, но похоже мощи не хватит. Пока отложил, а там посмотрим. Работа не для реализации на коленках

Caramba

2 Корнет: с задумкой на ВД. Мощи хватит.

КОРНЕТ

Для тех кто на бронепоезде. А что такое ВД?

Ruslik

Воздух Высокого Давления. Чаще всего от 150 до 200 атм.

КОРНЕТ

Спасибо!

Caramba

Вижу идей 0. Как я не вертел магазин в руках-тоже 0. Вот и думаю, может горизонтальный магазин? Только внешний вид будет ж.па!

AAK.177

Главная проблема не в клапане (пойдет и тот что есть, или лучше использовать от АГМ с длинным штоком), а в зарядке и транспортировке пуль. Их нужно разделять друг от друга и перемещать в одном направлении. Аникс решил это своеобразной "гусеницей" или "конвейером" в магазине, где все пули находятся в индивидуальных ячейках. Сложно, ненадежно и недолговечно.
У меня конструктивных мыслей нет, как это реализовать в столь малом объеме магазина МР-654. Поэтому до сих пор и не сделал.

Caramba

То же думал про Аникс. Не влезет. Так что похоже быть 654-ому шарометом. А вот по поводу клапана ВД прямо в голову обоймы, кто что думает? Гуру ПЦП, отзовитесь!