crosman 2100 ремонт

d.SGKostya

Прошу помоч решить проблему. Не накапливается воздух. С начала с чего-то вдруг подумал, что дело в отсутствие прокладки 130-036 т.к. там её нет. НО воздух ненакачивается вообще, когда качаешь, сопротивления нет. В чем проблема? ИЛи лучше так - надо ли ля устранения поломки разбирать трубку с поршнем и накопителем? Разбирать там что-то страшно... крыс старый и ко мне он попал не новым.

Barmoley

вариантов есть 2 (на мой не очень опытный взгляд, т.к. свою крыску я ещё не разбирал):
1) нет манжеты в насосе
2)накопитель стравливает накачанный воздух обратно

Инспектор

Как вариант смазать!
А потом уже посмотри может ударник продавливает шток и воздух выходит, перед накачкой взведи!

d.SGKostya

Манжета есть, смазана. Никак не накачивает. Ударник не при чем т.к. я пытался накачать в таком состоянии, когда ударника вообще не было. На сколько я понял, если ударник не давит, т.е. блок накопителя свободен, то при накачке воздух никак не может выходить. Получается, проблема может быть в 3х вещах: сама трубка, в которой все это дело находится, накопитель, поршень. МНе кажется, что поршень... Манжета наверно старая... Её купить можно где? ИЛи заменить чем? Или легче новый поршень выточить?
ЫЗ
Когда разбирал, то слово пц вертелось в голове все время:
-Казенник присоединен к накопителю через прокладку и прижимается только за счет своего положения в ствольной коробке... т.е. может это и работает, но никогда нельзя быть в этом уверенным.
-Строго над перепускным отверстием в казеннике, на верхней его гране, на той же оси есть еще она дырочка с резьбой.. Винтика там нет, а резьба есть. Для чего сие приспособление и влияние на работу пневмы я не понимаю.
-Вкладной ствол центрирован с помощью намотки изоленты. Это может привести с серьезной несоосности самого ствола и кожуха?
-Создатели 100% не заботились об удобстве сборки. Хотя еще раза 2 разберу-соберу и можно будет тешить себя соревнованиями на скорость с закрытыми глазами )

SergeE

"Или легче новый поршень выточить?"

-Лучше точить и не только поршень еще и накопитель, усиливать рычаг и т.д. и т.п.

"-Строго над перепускным отверстием в казеннике, на верхней его гране, на той же оси есть еще она дырочка с резьбой.. Винтика там нет, а резьба есть. Для чего сие приспособление и влияние на работу пневмы я не понимаю."

-Я так понял ты не первый хозяин ствола? У меня в этом месте малюсенький винтик с внутренним шестигранником вкручен.

"-Вкладной ствол центрирован с помощью намотки изоленты. Это может привести с серьезной несоосности самого ствола и кожуха?"

- Слой изоленты и я накрутил - в первом приближении она устраняет возможность утечки воздуха между стволом и "казенником". Для соосности мне выточили две втулочки в фальшствол.

Инспектор

У меня на новой винтовке тоже нету болтика, дырка там вроде несквазная, через него воздух не выходит, хотя кто его знает если есть значит надо!

SergeE

Винтик контрит ствол в "казеннике".

Инспектор

У меня в Ките сломался клапан отлетела шпилька на которой было колечко, решил приклеить резинку на клапан, но проблемма в том что резина просто выгарает при накачке!
Что можно использовать в качестве уплотнителя на клапане и чтобы непригорала, а то под 20 качков а от туда чутьли не дым просто не держит?

Demos27

Помогите. Разобрал винт, в корпусе насоса в районе накопительной камеры отверстие, через него при накачке выходит часть воздуха. Чем его заделать?