апгрейд аникс-111

serzhe

подскажите что нибудь о доработке аникс-111, есть небольшой опыт, могу поделиться, хочся узнать чего нить...

serzhe

слишком тусклая информация.Не вижу особого смысла доработки рабочей манжеты клапана,только для увеличения камеры-хотя показатель этот очень мал, а вот усилить рабочую очень даже надо!!!

serzhe

я имел в виду рабочую пружину

gnom

Нет, ты не понимаеш. В данной системе боевую пружину усиливают только мазохисты. Даже если не брать в расчет то что на аниксе самый убогий спуск(кроме некоторых кросманов) и после усиления пружины он станет еще хуже, то можно лего добится того что при установке балона весь газ уйдет через ствол, потому что нет предварительного взвода. Вполне достаточно увеличить массу ударной части, что бы повысить кинетическую энергию, почти не изменив статическую.
А вобще в СО2 оружии главными факторами мощности являются не мощность пружины, а длинна ствола, объем расширительной камеры, условия истечения газа.

serzhe

ну во многом ты прав, но моя усиленная пружина уже показывает результат в охоте на каров, камера тоже доработана и сам клапан расточен, пружину клапана я ваще подрезал на 2 витка, и у аникса есть стопор что позволяет усилить пружину-когда прокалываешь балон то нажимаешь курок до предохранителя а остальное делает давление, вообще хотелось бы его протестировать

gnom

А вот охота на карофф с аниксом это сильно! 😀

serzhe

кто ещё что посоветует

serzhe

охота не вопрос, могу продемонстрировать

serzhe

кстати более мошьная пружина увеличивает время открытия клапана

gnom

Не уверен что в аниксе вобще нужно более продолжительное открытие клапана, слишком короткий ствол, будет неоправданый перерасход. На сколько выстрелов с усиленой пружиной хватает балона?
На счет охоты, что бы убить ворону из аникса надо попасть строго в голову, либо огромное везение, которое не может повторятся каждый раз. А с какого растояния можно попасть вороне в голову из аникса? Метров 5 максимум. А подобраться так близко ой как трудно! Можно конечно, но до первого трупа, потом не прокатит. Такая охота мазохизм, легче мурку купить.

serzhe

балона на 40 выстрелов гдето хватает, а ворону до 20 метров достать можно, или это было чисто везение(подряд 15 раз), а так на балконе их прикармливаю а потом в засаду... вот ствол то удлинять неохота, не удобно носить да неэстетично.

gnom

Посчитай на калькуляторе энергию шарика через 20 метров...

serzhe

нужно узнать начальную

gnom

прими за начальную 4-4,5Дж, шарик массой 0,33г.

serzhe


Тоесть что с ним не делай толку не будет??? или выход удлинитель дула?!?

gnom

Толку для чего? Для ворон точно не будет. А вот для плинка и так не плохо. ИМХО аппгрейд аникса не рентабелен. С бутылками он и так справляется на всем растоянии увереного попадания при умереном расходе газа. После апгрейда газа будет утекать гораздо больше, а вот с бутылками он будет справляться все также... ибо больше не для чего не предназначен.
Хотя удлиннение ствола это единственый способ существенно повысить энергетику без увеличения расхода газа. Но опять же так ли это нужно? Ведь теряется компактность...

serzhe

тоесть максимум что можно это до 7,5 дж на 0,5г, а на карофф нужно гдето 20 дж

ADF

- Совсем народ сдурел, из шаромета в серъезную на ворон охотится собрался! 😀 😀 😀

разьве что взять штук 100 аниксов, собрать в батарею, установить на туррель и получить систему залпового огня 😀

gnom

serzhe
тоесть максимум что можно это до 7,5 дж на 0,5г, а на карофф нужно гдето 20 дж

Во первых шарик весит 0,3-0,35гр. С родным стволом до 7,5Дж как до Парижа 😊
Для кароф нужна кучность и точность! Я целую кучу кароф перебил из иж61(6-7Дж), из всех 95% в голову, остальные считаю случайностью, т.к. не одного чистого фрага по корпусу с такой мощностью. Более-менее по корпусу позволяет стрелять апнутая мурка(~14-16Дж)
Еще одно серьезное препятсятвие при охоте из аникса то что он шаромет. Шарик имеет самую низкую экспансивность.
Так что если разобраться в этом пистолете конструктивно заложено все (плохой спуск, низкая мощность, отсутствие кучности, шаромет) что бы из него никого крупнее голубя не обидеть.

gnom

ADF
- Совсем народ сдурел, из шаромета в серъезную на ворон охотится собрался! 😀 😀 😀

разьве что взять штук 100 аниксов, собрать в батарею, установить на туррель и получить систему залпового огня 😀

И на машинку с радиоуправлением 😀 Будет зенитная самаходная установка 😀

ADF

- зачем на машинку, на вертолет! 😊

serzhe

ADF ну ты выдал!!!

serzhe

чтож вы так, человек старается, стремится, без какого либо опыта есть и положительный результат, а вы...

serzhe

а свинец не 0,5гр ли

gnom

А ты сабрался свинцовые пули в аникс пихать? 😊 В моем 112 даже гамо раунд застревал в стволе.

serzhe

почему это собирался, пихал и пихаю, только подачу пришлось доработать, а ствол пропускает нормально

gnom

а куча с гладкого ствола?

serzhe

хе, с 10 метров 15- 30 мм, но я над мощью работал, как кучу окучить не знаю, спуск улучшить, пружина то доработана и он ваще тугой

gnom

Сканы есть? Что то слабо верится в 30мм и тем более в 15 из аникса. Для сравнения средний экземпляр мр651 имеет кучность 15-20мм, но там нарезной ствол.

serzhe

не ну врать то не буду, бывает то и хуже, енто лучший результат

serzhe

ща вот с 15 стрелял- кучность 50 шарами

serzhe

пробовал ща в мыло хозяйственное стрелять, сталь не берёт а свинец насквозь пробивает.
А в общем то я на крыс 1377 глаз положил, плохо что однозарядный

serzhe

дайте уж совет стоит ли, на сколько апнуть то можно

gnom

Крыс уже конечно пистолет посерьезнее и на ворон с ним сходить можно 😛 Но работы с ним немерено 😀

serzhe

да уж, представляю, хотя с аниксом немало навозился, а на крыс то инфы навалом

gnom

тут еще дело в том что с аниксом то осбо так каардинально ничего не сделаеш, да и незачем. А вот с крысом савсем другая батва, тут доволка безгранична как сама фантазия. Посмотри сколько винтвок, карабинов и пистолетов псп сделал на базе 1377 КВП и не только он один.

ADF

Ну, сказанули, ПЦП делается на базе всего, от чего можно оторвать ствол! единственное, от крыса еще затвор и СМ можно взять... но там ничего космического нет.

так что имхо - крыс если брать - так пусть в образе мультяхи и работает! А ПЦП делается на базе ижевских стволов, тем более, ижевский ствол все равно лучше, чем крысовский.

serzhe

а как лицензию заполучить то, скока стоит

ADF

- нахрена тебе лицензия?...

serzhe

чем нить помощьней шмалять, на даче карофф развелось жуть, а они там пуганые, ближе чем с 50 метров не возьмёшь

ADF

- Мощное пневматическое оружие работает на сжатом воздухе, а не на лицензиях.

serzhe

так эдак меня примут если я повезу ентакое, да и более 7,5 дж

ADF

- Ты его через границу везти собрался?
если через границу, самоделку не пропустят в любом случае, а не самоделку всегда можно привести к маломощному виду по такому случаю, а потом откатить до нормальной мощности.

А если тебе на даче стрелять - так вороны не менты, сертификата с тебя требовать не будут. А ментам винтовка просто не показывается, а в случае показа в 99% случаев морду веником и волшебное слово "воздушка", если особо бздливые - показываем распечатку сертификата, что винтовка слабее 7,5ж. Но это очень редкий, почти невероятный случай! Если, конечно, ты не собрался с винтарем около поста миллиции потрулировать ежедневно.

serzhe

ну расписал как по ноткам, а всёже, так для умственного развития, как сделать то, у моего другана просто раз забирали на экспертизу пистоль

ADF

Ну, если РСР или мультяха - то делается быстрый и скрытый регулятор мощности модели "антимент" 😛 А с пистолетами просто нех по улице шлятся, и забирать никто не будет.

serzhe

а как же на карофф ходить

serzhe

короче харе тему травить, в душу то заглядывать, люблю я пневму с 10 лет и всё, куплю как накаплю под 300 м.с., а макар ваще доводил в 17 лет, нета ещё небыло у меня, а тут в красках все мои мысли изложены, пипец, жалко продал, деньга нужна была, класная феня была...(((

serzhe

вот поставил ствол удлинённый, со старым журнал 160 страниц пробивал а щас 222 легко