Как починить ИЖ-61

Dantes-nts

У меня вопрос:
В дуле застряло около 25 пулек.
Я выбил от туда окло 15 осталось 10, выбить не могу.

Подождал неделю, начал разбирать...
Взвёл
Выкрутил смазочный винт
Посмотрел туда левым глазом
Нажал на курок

4 дня ничего не видел, сегодня первый день как глаз видит.
В него полетели ржавчина и пыль.

Ладно! Глаз выжил!
Как от туда достать ещё 10 пулек?
Может ствол нагреть, пульки свинцовые, они должны расплавиться?

S.S.M

В дуле застряло около 25 пулек.
😀 Наверно в стволе. А как целых 25 штук там оказалось?

Jok

у меня больше двух не застревало. 😊

docalex

Латунный пруток ф4 берешь, засверливаешь 2 мм точно по оси, нарезаешь резьбу М2,5. Далее берешь сверло ф2,5 и режешь резьбу на хвостовике. Проверяешь соосность. Сверло не длинное, чтобы стенки не коснулось. Высверливаешь этим штырем дырку в пулях. После чего они вылезают от легкого подстукивания. Аккуратно все делать надо.

Чтобы выплавить, греть все-таки на 320 град.придется, если пластик, то никак нельзя. Металл тоже жалко, не говоря об уплотнениях.

HARON

а где там курки? и еще что за смазочный винт?
Р.С. думаю что над нами прикалываются.
Р.Р.С. из пластикового ижа ствол выкручивается.

Shanson

Хуясе! 😀

SoullesS

АФФТАР! УБЕЙ СИБЯ!
И ВЫПЕЙ ЙАДУ СРАЗУ!
ОТОЖ ДОДУМАТЬСЯ, ЕДРЁН БАТОН, НАДО!!!
Ты потом попробуй так... заряди одну пульку (когда те вытащишь), взведи и посмотри в дуло. Авось,- поможет...
А вообще - нахер было загонять стока пулек в ствол? Ты попробуй ещё штук 50 туда запихать...

Gaydamak

А еще "Тампакс" помоооогааает! ОЙ, уписался!

gnom

Когда ко мне попал иж60змз, в нем тоже было немерено пулек. Поступил я следующим образом. Нашол дома какую то спицу люминевую диаметром 4мм и длинной сантиметров 60, выкрутил досылатель, вставил эту самую спицу и молотком все выбил 😛 Бить надо акуратно и ювилирно, что бы не погнуть спицу, самое трудное было стронуть, дальше легко пошло 😛

Danila1377

Что-то в последнее время много топиков появляется "как выбить из дула 25 пулек и потом зделать пцп".

Dantes-nts

Я пульки высверлил, потом нагрел ствол до 380 градусов и прочистил шомполом, теперь стреляет и не жалуеться!