Зачем "фильтр" в магазинах МР656/654?

Evilinside

Друзья, разбирал вчера магазин МР656, открутил обтюратор и вывалились надорванная прокладка металлическая из мелкой сетки (металл) Расстроился, что она надорвалась и что в ремкомплекте нет запасной. Открутил другой магазин, с которого стрелял без проблем до этого и с удивлением увидел, что ее там вообще нет! при этом пистолет прекрасно работает. Заглянул в паспорт, там написано, что эта деталь называется "фильтр". Вопрос: зачем она нужна, если что с ней, что без нее пистолет работает? Спасибо.

Deni-kin

Ты же сам на всё ответил! 😀

1.

Evilinside
Вопрос: зачем она нужна
Evilinside
"фильтр"
2.
Evilinside
если что с ней, что без нее пистолет работает?
Evilinside
Открутил другой магазин, с которого стрелял без проблем до этого и с удивлением увидел, что ее там вообще нет! при этом пистолет прекрасно работает.

UZ Mergan

Evilinside
Вопрос: зачем она нужна, если что с ней, что без нее пистолет работает?

Весьма очевидно, чтобы что-то фильтровать))) Но, раз и без неё все работает - смело кидайте в ведро с мусором)))

Evilinside

Значит роль прокладки она не выполняет и травить без нее ничего не травит (Со2)? Если так, то действительно можно в мусор выбрасывать.
"Фильтровать" может только покрытие баллона СО2, при проколе иглой обтюратора, если кусок "фольги" проскочит в "голову" магазина, так он как проскочит, так и вылетит через ствол - теоретически.

Я просто в пневматике не силен. вот и решил спросить, раз уж на форуме есть раздел соответствующий.

С-Б-А

Значит роль прокладки она не выполняет и травить без нее ничего не травит (Со2)? Если так, то действительно можно в мусор выбрасывать.
Первое. Где стоит фильтр и почему из за него должно что то травить. Второе. В 7-8 граммовых баллончиках внутри много всякой фигни. В 12гр пока фигни меньше. Третье. Куда по вашему деваются ошметки от прокола пробки. Потом не задавайте глупых вопросов, почему клапан стал неожиданно травить?

schmidt

Он хоть и фильтр, но толку от него мало. Фильтр болтается свободно в своем посадочном месте, часть стружки и грязи проходит вокруг него. Что и наблюдается при разборке магазинов на седле клапана.
Чтобы он работал, его нужно придавить через прокладку обтюратором. Можно попробовать старое кольцо клапана на него бросить, а потом уже собирать магазин.
Хотя я от них отказался вообще.

romka66rus

Всегда выбрасывал фильтр из своих 654. Перед продажей правда совал обратно 😊
При использовании 12гр он не нужен.

Evilinside

Спасибо. Все понял. Только что отстрелял два магазина разных БЕЗ этих фильтров. с 12 гр. Все штатно. Смысл его - мне не понятен. Лишняя деталь. Но раз пишут, что нужен для 7-8 гр., тогда понятна логика производителя.

Непушист

В темах по МРоидам еще от лохматых годов (если их почитать) об этом фильтре упоминается только походя и почти исключительно как о лишней детали, которая только отжирает и без того никакой объем РК. Не нужна она при 12 г. баллонах, все выбрасывают.

Evilinside
если кусок "фольги" проскочит в "голову" магазина, так он как проскочит, так и вылетит через ствол - теоретически.
Во-первых этот "кусок" довольно редко отрывается от мембраны полностью, во-вторых игла не столько прокалывает мембрану, сколько продавливает ее - края ее тупые и "кусок" получается диаметром с наружный диаметр иглы, а не с внутренний - как он может в нее проскочить?
МРоид если заглючит или затравит, то в последнюю очередь по причине попадания куда-либо мельчайших частиц металла от мембраны, теоретически способных попасть на седло или под прокладку на клапан. Выкидывать и не париться.

Evilinside

Благодарю всех откликнувшихся в теме. Вопрос разрешен.