Длина ствола у Дрозда МР-661КС?

3APA3A

Приветствую!

Купил недавно Дрозда МР-661КС. Порывшись в интернете нашел много пособий по удлинению ствола, но как понял они предполагают что ствол нарезной по всей длине и диметр ствола на выходе 4,5 мм. У меня же нарезной является только первая часть ствола, затем идет расширение с диаметром около 8 мм. По прикидкам этот ствол состоит из двух частей - нарезная - это ствол от МР-554, а дальше идет удлинитель (обычная трубка, причем достаточно грубо отфрезерованная внутри).

Кто может подсказать:
1. Есть ли полностью нарезные стволы (от магазина до среза)?
2. Если да, то где их можно купить?
3. Где можно купить просто ствол от винтовки (там уже можно напильником доработать)?

С уважением, Михаил.

Sarge

Вы стали обладателем до 3Дж Дроздом (который с недо-стволом и обоймой с поджимным рычагом).
1) полностью нарезные стволы шли на до 7.5ДЖ Дроздах (но они и подороже).
2) Как правило 7.5Дж Дрозды продают в Охот.Магазинах (т.к. нужна лицензия) или на рынке 😊 .
3) Скорее всего, только с рук, т.е. Б\У, но редкость не малая.
Но имхо, проще заказать на www.airgunmod.com и нужной длины и под колибр.

OxOTHuK

Sarge возможно недостаточно точно выразился...
Как я понимаю, у МР661КС ствол расточенный и его полезная длина не превышает 10 см.
на сайте аирганмод продаются удлинители на ствол, а не стволы нормальной формы. Что бы ставить на ствол удлинитель надо иметь нормальный ствол. Иначе шарик скользя по первой части ствола будет попадать в некую полость большого диаметра, а потом в калиброванный надульник - ничего хорошего не выйдет.
А что до обойм с рычагом, а не с винтом - так это кому как повезет. клапан то одинаковый. На клапане то нет надписи К или КС. Да и продаются обоймы отдельно.

Рекомендуемым решением будет установка длинного винтовочного ствола. Купить ствол можно только с рук. Например вместе с убитой винтовкой иж38. Ни в каких мастерских вроде как не имеют права продавать такую деталь оружия как СТВОЛ. по крайней мере не продают, а прокладки-обоймы - пожста.
Купленный длинный ствол обтачивается на токарном станке и на конце нарезается резьба М8. Если в москве - то лучше всего это получается у Кузнеца. (Ник blacksmith, имя Сергей) Найди его на форуме и договорись о встрече - останешься доволен.

Sarge

2 OxOTHuK
Да нет, очень даже точно выразился, потому как продаются стволы и нормальной формы, к примеру: КОМПЛЕКТ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ИЗДЕЛИЯ МР-661К ? 4-7 http://www.airgunmod.com/stvol4-5-4.jpg
а также и другие, знай скручивай между собой. 😛