ГП - размер манжеты (512)

pnevmofos

такое дело - провел эксперименты с заготовками ГП, с клапанами. Вроде как собрался делать первый боевой вариант и столкнулся со следующей проблемой - в закупенном подъемнике размер манжеты (фактически - мертвая длина)составил 33 мм. :-( С учетом того, что во взведенном состоянии расстояние между дном поршня и задником (расточенный до 30.5 мм) составило 123 мм, а ход поршня - 91 мм (малость увеличен) получается, что из такой заготовки (33+91=124) ГП явно не получается. это без учета необходимых для вставания на взвод еще 3-4 мм и хотя бы 2 мм - на запас, да еще минимум 10 мм - пробка.
Ка оказалось - таким размером манжеты (30-33) обладают абсолютное большинство подъемников.

Вопрос такой: либо я чего-то не понимаю, либо народ юзает заготовки какой-то конкретной марки.. Какой именно, ведь получается, что манжета должна быть меньше или равна 17 мм. Каким образом Петруха предполагал, что возможно получится воткнуть в нерасточенную мурку ГП его новой конструкции - вообще неясно.

Petrucha

А мне вот все время попадались с "манжетой" 23мм. И только самый длинный подъемник не подошел из-за большой мертвой длины. Речь идет о диаметре штока 8мм. Ищи...
Но в мурку с ходом 91мм можешь и не впихнуть. У меня пробка- 8мм, поршень - 3мм.

Petrucha

Про "нерасточенность".
Когда пробка с клапаном имела длину 11мм, приходилось кроме задника 31мм протачивать еще и поршень на 3мм, сейчас поршень протачивать не надо.

pnevmofos

Благодарю !. Что-то возможность расточки поршня я упустил. А подьемники будем искать. Что-то про финвалы был разговор ? их и поищу.

Vasilisk

Это была стойка от Ваз 2111 я тоже попадал Выкинь и забудь дешевле будет

Murka

У попадались с манжетой 26 мм (VW Golf II). В МР512 несунуть не как. Решил проблему так- разобрал манжет, укоротил детали и завалцевал занова. Так мне палучилось укаротить манджет до 9 ммю Пробки делою 7 мм. Вот патому удалось стандартную ГП паставить на Феникс. Заправляю через манджет.

pnevmofos

Murka , а приспособа для заправки как у тебя выглядит ?.

Murka

Я делол приспособу по чертежам Petruchi.