Отличия Дроздов. 661К и 661КС. Тем кто хочет купить.

3APA3A

Приветствую!

Покопавшись в Инете дальше и глубже удалось найти основное отличие 661К от 661КС. Разница в энергии выстрела.
661К сертифицирован с энергией до 7,5 кДж, а 661КС до 3,0.
Что в общем является попадаловом. Ибо при покупке в магазине меня про это не предупредили (хотя ведь могли).
Далее, как я уже писал, из этого и следует различие в конструкции ствола. У 661К он целиком нарезной на все 185мм, в исполнении 661КС только на половину. Вторая половина просто расфрезерована с диаметром около 8мм (прицем грубо).
Как следствие - малая энергия выстрелов и невозможность применения различных насадок на ствол для увеличения мощности выстрелов.

С уважением, Михаил.

Sarge

Да тема, такая - чтоб дальше держать марку производителя КОНСТРУКТОРОВ пневматического оружия, ИЖМЕХ доделал-таки ДРОЗД до "кондиции". 😊 😀
Но это лирика, в принципе тем кто разгоняет Дрозд, родной ствол на не нужен, потому что как правило перестволять приходиться.
Плюс в том, что не переплачивеешь лишние деньги, за то что, потом сам и поправляешь. Но это ИМХО.
И насколько я знаю, идет тенденция сокращения продаж 7.5Дж Дроздов, так что кому надо стандартный МР-661К, стоит думать побыстрее.
Удачи.