лечил ли кто карандаши после применения на ППП?

tayga

Вот и накрылся мой Sturman 4х20WA. И 200 выстрелов на мурке ап не прожил. Помутнело изображение и сетка, вобщем теперь кажись понимаю, что значит 'прицел поплыл'. При кручении линзы, ближней к глазу можно улучшить или только изображение в прицеле, или только изображение сетки, что-то одно. Линза, ближняя к дульному срезу не крутится, точнее прокручивается. Как я понял там внутри еще какая-то линза есть, она наверно и сместилась, только как бы до нее добраться. Или я ошибаюсь, в прицеле только 2 линзы? Вобщем хотелось бы услышать дельные советы по восстановлению прицела, за исключением 'купи нормальный, а этот выкинь'.

Serg242

Разбери его полностью и там видно будет что разболталось. Я линзы супер-клеем клеил. А потом разбил этот карандаш вдребезги. 😛

gnom

Лечили, не помагает 😛 Точнее сказать сначало помогло, а потом стекла вылетели 😀

d!k

Помнится даже фотки твои были с забинтованным прицелом... Кстати, у тебя прицельное перекрестие осталось?

gnom

😀 Его осколками посекло

tayga

Это оказалось линза ближняя к дульному срезу провалилась до упора назад, выкрутил ее до максимально лучшего изображения, осталось в этом положении приклеить.
Спасибо за советы.

LVital

Очень просто. Выкручиваешь окуляр. Смотришь на кольцо с резьбой ,на которой крепится прицельная сетка. Оно у тебя болтается. Кольцо можно закручивать и выкручивать. Так, кстати, можно добиться отстройки параллакса на какую-то дистанцию. Для этого придется несколько раз собрать-разобрать. Когда нашел нужное положение, фиксишь кольцо лаком для ногтей.

LVital

Может, и линзы надо зафиксировать.

SwD

Проклеивал таким образом карандаш. Причем был переменник, сделал постоянник.. Стоял.. Потом надоело, поставил нормальный прицел. Т.к. кроме того, чтоб наблюдать - нужно и поправки вносить.. Механизм поправок-то тоже карандашной надежности..

tayga

проклеил вобщем суперклеем эти колечки, в выходные проверим

MagnuM

gnom
😀 Его осколками посекло
А кронов от него не осталось?

AIR-Hammer

Они не сьемные.

MagnuM

AIR-Hammer
Они не сьемные.
Почему не съёмные, они разве не такие же как на карандашах от Tasko?