Кросман 2100 - как гермитизировать досылатель?

bliznets

В статьях пишут - "убрать магнит и заменить на хвостовик сверла диаметром 1,8-2 мм и одеть колечко от зажигалки", но не пишут куда одевать колдечко и фоток в сборе нет.
Если одевать на хвостовик сверла, то колечко болтается и ничего не гермитизирует. Протачивать канавку на пластике досылателя? Или на хвостовике сделать наплыв для колечка из эпоксидки?

Инспектор

Кто как, а я сделал проточку на пластике, даже 2 держит нормально!

*jktu*

Я взял досылатель от 514 сточил шляпку(есть там сзади такая туёвина), сделал проточку и надел колечко. Можно взять досылатель от ИЖ-61 лишнее отпилить и сточить. Но во всём этом есть геморой как прикрепить это к пластиковой конструкции, я залил эпоксидкой вставив новый досылатель в небольший (1.5см) огрызок старого.

bliznets

Такая идея лежит на поверхности. Только я бы просто взыл подходящий стержень. Но вопрос приклейки остается открытым.
Вчера спилил частьо пластикового носика досылателя, вставил металический стерженек, намотал на него ниток с эпоксой. После просушки сделал проточки и одел колечки. Потом подмотал ниток с эпоксой перед первым кольцом, высушил и обточил натфилем. Посмотрю результат. За счет нитки досылатель получился ворсистый и плотно входит в ствол.
Рассматривая клапан зажигалки с колечком, вчера родилась идея. Он (клапан) плотно входит в ствол. Он пустотелый. Если просверлить его насквозь и одет на металическую часть досылателя, сточив пластик покороче, и залить эпоксой. Может получиться отличный герметичный досылатель.