Ахтунг, гамо 220 булпап в железе

Crosolver

Вот, прикупленный компрессор со стволом от гамо хантер 220, возле тира на пр. Славы пару месяцев назад медленно, но верно обретает ложе... Поругайте, пока не заворонено, может не поздно еще переделать 😊

Sergey13

Матир божа!
Зачем? Что, нормального ложа нет?

GLYUK

не не бул-пап...

Миха_А

а в чем щастье железной ложи????

specter

ИМХО перебор.
Больше похоже на деталь от трактора чем на винтовку.

kroogly

specter
ИМХО перебор.
Больше похоже на деталь от трактора чем на винтовку.

Это наверное чтоб ввести в заблуждение вероятного противника.

specter

>> Это наверное чтоб ввести в заблуждение вероятного противника.

Типа вороны подумают что это коленвал (сварочный аппарат, ножницы, молоток, табуретка - нужное подчеркнуть) и не станут улетать? Очень может быть 😊

himera

Да вороны даже и не подумают, что рельса стрелять может!
Не знаю, как насчёт удобства, а вот эстетики- никакой! Пошарь по форумам да нормательный буллпап сделай

mikhy

Ну чё накинулись-то на человека? Я сам подумываю приладить к прямо к цилинтдру "Мурки" затыльник, цевье и рукоятку. Да, нестандартный подход, хотя уже бывали и такие варианты. Не лишено смысла и даже эстетики, но вот деревянный затыльник и рукоятка выглядят эклектично. Если уж идти по пути тяжелого техно, то и цевье, и рукоятку, и затыльник надо делать из металла. Типа чего-то перфорированно-трубчатого. Тогда аскетичность девайса сама создасть стиль. Но ведь грохоту от нее при выстреле... Или я ошибаюсь?

specter

Я так думаю, что если этот девайс поставить на станину, то будет нечто похожее на АГС-17 или ПКС. Там как я заметил даже место под это дело предусмотрено.

SwD

Эстетика-эстетика.. Иногла главное - удобство. А так - здорово напоминает коробку саеги или еще чего-то подобного.. А в такой коробке и механизм отката разместить не стыдно было б.. Но приклад..

kroogly

ИМХО буковые деревяшки и эта, скажем, "брутальность" не особо стыкуются. Вот если делать как предложил mikhy тогда будет лучше смотреться. Или деревяшки заменить хотя бы на пластик.

ingener

Неее. Лучше стилизовать это изделие под фошысский МР-40. Вороны абсруцца и со смеху подохнут. 😊

ober

Слав! а что это за рогатка металлическая под стволом? Мож это и не ложа как таковая а только ее фрагменты? тока затыльник приклада и рукоятка?

specter

ober
Слав! а что это за рогатка металлическая под стволом? Мож это и не ложа как таковая а только ее фрагменты? тока затыльник приклада и рукоятка?

Это чтоб сей девайс поставить на Шилку и долбать ворон, осталось только автоподачу (ленту) пулек приделать и самозарядность организовать 😊

gnom

SwD
Эстетика-эстетика.. Иногла главное - удобство. А так - здорово напоминает коробку саеги или еще чего-то подобного.. А в такой коробке и механизм отката разместить не стыдно было б.. Но приклад..

Вот и я тоже посмотрел и решил что неплохая идея, попробую реализовать на своей мурке...

Crosolver

2 ober
Это уже почти законченный конструктив, те рога снизу будут еше длиннее, прикручу на болты продолжение с целью вывешиваия массы за левую руку для баллансу и шоб дуло на стекло авто не класть, а то много кто ужо себе и пальцы и форточки так поотстреливал 😊
Я пока думаю, что когда оно стает однородно-черное поприятнее будет смотреться.

Crosolver

2 mikhy

Грохота при выстреле нет, поршень и хлопок гораздо громче, на картинках нет проложеных разрзанных оплеток от провода, с ними вообще тихо. Плюс внутри после чернения вибропластом проклею.

Stalin

ИМХО формы деревяшек надо сделать более космические.И неплохо бы сделать скобу спускового крючка.А так идея хорошая.