Карабин 651 из ... карабина 651.

peanv

Что скажете? Вехний карабин - существующий вариант, нижний - что хочу из него сделать (планируется уменьшение общей длины и, в последующем, складной приклад, по подобию "Узи")

[IMG]
Прошу прощения, не как у "Узи", а как у "Баксана", только складываться не сверху, а снизу.
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000354/354451.jpg:311:235:"311 x 235"[/IMG]

Чтото типа :

gnom

И как, удобно с проволочным прикладом?

peanv

Не знаю, поэтому и спрашиваю, по внешнему виду мне и самому неочень. Но при моем стремлении к компакности и мобильности, явно придёться идти на компромис - удобство - внешний вид, причём явно не в пользу внешнего вида (прежде всего из карабина предполагаеться стрелять 😊 ), хотя я всегда придерживаюсь мнения, что оружие должно быть красивым (лично мне встречавшиеся красивое оружие всегда было очень удобно и практично).

GLYUK

Вот то что ты хочешь сделать интересная штука а вот то что с проволочным прикладом - "ФУБЛЯ"

AAK.177

А почему не сделать вариант с откидным ШТАТНЫМ прикладом? Судя по креплению прицела, технологические возможности есть - шарнир с винтовой фиксацией не самая сложная деталь на свете...

AntonZZZ

Я тоже про проволочный приклад думаю. Если его с умом сделать- будет нормально. Только надо подумать- как.
скорее всего он должен быть не откидным, а привинчивающимся.

peanv

Звиняйте, но тему можно закрывать, я уже писал в ветке про РПШ, что после "общения" с РПШ, я прекратил попытки постройки из 651го карабина (замучали эти недо-перевороты клипа), мощи хватает, а толку мало 😞. Таперь я из карабина собрал обратно шаромёт с коротким стволом. Очень класный получился, и шарикам по... 😊 недо-перевороты клипа, они сами его центрует. Метров до 10ти - класный вариант (даже уже забыл с этими переделками, как класно пострелять не думая о кучности, мощности и т.д., 😀 ) голубей побить и бутылки погонять 😀 .
Из РПШ буду делать РПШ 😊 револьвер со стволом длиной 9".
А карабин - сейчас весь в думках, толи РГП помучать (цена за этот конструктор убивает 😞 ), или Кроссман 2100 купить (опять клип 😞 да и отзывов 50/50 плохих/ хороших).