Модернизация Мp 514

gr

Господа, что можно сделать хорошего с данным девайсом?

Shanson

Разбить ап стену!

gr

Неужели так все плохо? Я просто раздумываю над покупкой...впринципе отрицательных отзывов гораздо больше.Но все таки...Многозарядность подкупает

Shanson

Обсуждалось уже не раз, что многозарядность у неё не ахти! Её(винтовку) лучше в однозарядную переделать. И проблем будет меньше...

Shanson

А разгон её похож на все остальные ППП: пружинку поменять, манжетку уплотнить, цилиндр шлифануть, ну и т.д...

gr

Может тогда лучше 61 купить??? таже многозарядность...да и опыт по модернизации у аирганеров есть...

Shanson

вот и я про то же! Тема 514-ой ещё особо не раскрыта...

specter

Да ну ее. Как бывший владелец могу сказать, что очень пожалел, что купил. Апгрейду поддается с трудом. В принципе ничего сложного нет: пружина, перепуск, досылатель. Но ИМХО надо делать самопальный клип чтоб сделать нормальную герметизацию досылателя. Да и рычаг досылателя вчено норовит соскочить что черевато холостыми выстрелами. Да и вообще апгрейд у нее на любителя. После установки пружины от ГХ после выстрела в ушах звон стоит.

Yakut

Получил сегодня пару крокодилов. Раньше видел только на картинке. Одну сразу разобрал для расконсервации. И поехало. К утру она лишилась предохранителя и двух витков боевой пружины, разжилась полиуретановым колечком на досылателе, новой дульной фаской, силиконовым амортизатором в поршне(надбалонная прокладка от аникса встала как родная) и 50коп монетой в тыльнике. Поменяла: диаметр толкателя до 2.5мм, перепуск с 2 на 3.3мм, перепускную прокладку на надбалонную от мр654, диоптр на златоустовскую планку (рпш-вл, каскад ,иж60 в пластике), родной утяжелитель поршня на самодельный (из клапана от ВАЗа грибок сточен до 19мм) и внутреннюю пружину. Теперь она мне начинает нравится. Не зря время убил на эксперименты. Зато теперь если всё под рукой делов на час. Обективно о мощи и куче судить можно будет после похода в тир, но дома на 5м с рук практически одна в одну а судя по прониканию, мощи прибавило примерно в двое.. Расколбас усилился, но я ожидал большего видимо сказались амортизатор и более лёгкий утяжелитель. Завтра буду колдовать над спуском. В планах : пружина GH с направляющей(не оказалось под рукой), балансировка приклада, колиматор. Возможно укороченный ствол и интегрированный СМ.

rau

в моем случае неудачно приваренная на заводе П образная(там где ходит тяга взвода) скоба та которая дальше от усм отлетела после установки обрезанной пружины от хатсана 70
до того как она отлетела была получена скорость 195 м.с кп 7.9
задник разворачивал до 21 мм хотя на 38 он и так 21.5 поршень такойже как на 38
постоянные клины барабана
после приваривания П скобы
вылетела ее средняя часть(тк там должен быть не большой зазор в который при сварке уложиться не удалось) поставил ее на поксипол если не удержит опять будем варить
досылатель скорее всего получит дублирующий ручной привод гадать о наличии пули в стволе надоело 😊
винтовка стоит в углу наказана или просто заеп... даже в руки брать нехочется
пс в принципе не первая ижевская винтовка попавшая мне в руки но удовольствия от общения с ней не испытываеш никакого 😊
пока держиш ее в руках не целясь все в порядке как только начинаеш целиться появляется жгучее желание заставить конструктора пожить в такой позе часа2 😊 и вообще конструктор ответственный за выпуск этого чуда (жаль мне в руки не попался) очень часто вспоминается недобрым словом в процессе сборки разборки данного агрегата

дед-Пихто

Yakut
Получил сегодня пару крокодилов. Раньше видел только на картинке. Одну сразу разобрал для расконсервации. И поехало. К утру она лишилась предохранителя и двух витков боевой пружины,

А два витка от пружины зачем отрубил?