Надульник на Комету-Феникс

V.V.1958

Кто поможет изготовить надульник на Комету-Феникс400? Буду очень признателен. 8-903-779-89-12, Владимир

LVital

А на буя там надульник? Чтобы ствол переламывался при выстреле? Там же замок не как у Мурки, а на шарике.

V.V.1958

А я поставил оптику и снял мушку. На конце ствола образовалось что-то непотребное, да ещё и с поперечным пропилом.Да и браться за такой ствол при взводе винтовки ка-то не приятно. Но это вроде бы эстетические проблеммы. По идее небольшой надульник должен улучшить кучность.Неужели этот грузик будет открывать ствол? И что, на Комету или Норику глуштель не поставишь?
Да к стати, если на Комету ставится газовая пружина и это даёт хорошие результаты, то я бы с удовольствием рассмотрел этот вариант.VV/

KVK

LVital
А на буя там надульник? Чтобы ствол переламывался при выстреле? Там же замок не как у Мурки, а на шарике.
А чем шарик не угодил? Вполне хороший замок.

LVital

Замок хороший, на Диане 350 такой же, но я пробовал навесить пластиковый глушитель массой грамм 250 на свою Феникс 400 - ствол открывался, даже если винтовку резко вскидывать. Я считаю, что на Комету 400 надульник-утяжелитель не нужен. Это - не Мурка, здесь ствол четко параллелен компрессору, винтовку не подбрасывает и не кидает в разные стороны при выстреле. Да и ствол имеет диаметр почти 15мм и уже за счет этого достаточно тяжел. А вот навешивая груз, можно заставить ствол приоткрывться при выстреле. К слову, тот мой пластиковый глушитель кучность не улучшил.

LVital

Глушитель на Комету я запланировал легкий, из алюминия. Токарь делает детальки, а пока я сделал нечно похожее напильником и сверлом сам. Стоит на СО2-винтовке Tech Force QB78. Звук - легкое цыканье, немного тише звука передергиваемого затвора. 😊

По поводу газовой пружины - это не ко мне. Я заказывал у Олега2100.

Counter-Striker

Помочь могу я, если по Украине, или Москва Питер 😊 . ICQ в профайле. Мыло: roman.dubinin(собака)pbank.com.ua.

KVK

LVital
Замок хороший, на Диане 350 такой же, но я пробовал навесить пластиковый глушитель массой грамм 250 на свою Феникс 400 - ствол открывался, даже если винтовку резко вскидывать.
Я на своей Д350 пробовал - открытие ствола ~7 кг. по безмену. А утяжелитель туда очень просится - куча никакая...

LVital

2 KVK: 7кг - это при постоянном нажатии. Стукни под казенник - думаю, откроется легко.

KVK

LVital
2 KVK: 7кг - это при постоянном нажатии. Стукни под казенник - думаю, откроется легко.
Попробую под казённик 😛
Хотя для открытия приходится крепко по концу ствола наподдавать...

LVital

Я тоже при случае попробую либо в магазине либо у Wanderer'a переломить Д350. Вполне может оказаться, что замки у Кометы и Д350 одинаковы только внешне. Может также оказаться, что только на моей Комете ствол легко переламывался. После того, как ствол вырвался при взводе и рога немного вырвало вверх, для взвода Кометы нужно нешуточное усилие.

Все равно там надульник-утяжелитель ни к чему. 😛 А все-таки она вертится 😊 (с) Один большой человек.