новый ствол для мурки

max_max

У моей мурки ствол какой то отвратительный, когда шомполом проталкиваешь пулю с казённика, то где-то на середине ствола в 3 местах сантиметра через 3-5 жуткое усилие ощущается, как бы застревает пуля, затем до конца ствола (10 см.) пуля идёт с обычым натягом, а когда "доходим" до дульного среза, там где резьба (3 см.) пулька свободно проходит (как будто раструб там какой, или прослаблен конец ствола).
Так вотт вопрос: часто такое на мурках ?
И вечный вопрос что делать (как лечить)?
Если купить другую мурку или ствол(со ствольной коробкой), то подойдёт ли этот ствол к моим "ушам компрессора", не будет ли новый ствол слишком утопать, или упираться (как следствие задран или опущен) в основание "ушей" , там где отверстие перепуска.

7is7

А шомполом чистите тем, который в комплекте с винтовкой был? Не стоит им чистить ствол - он стальной, поэтому портит ствол.
Как вариант решения проблемы могу предложить отпилить конец ствола и сделать фаску, хуже стать не должно.

Vorter

А ижмех не может заменить ствольный блок? По описанию - чистой воды брак.

По поводу стволов в мурках: при покупке выбирать и тщательно! Процент хороших стволов невелик, но можно найти отличные экземпляры.

max_max

27is7: Шомпол латунный (3 коленчатый). если отрезать ствол, то потом резьбу негде нарезать, а у меня СМ должен там быть
2Vorter по браку с ижмехом неохота заморачиваться, да и винтовка уже проабгрейжена, читай измененён конструктив.
Когда покупал - согласен прое... (проворонил) сей момент.
Вопрос остаётся : подойдёт ли ствол с оснасткой от новой мурки на мою старую ? Грубо говоря унифицированные ли у ижмеха размеры и детали, или каждую мурку ини после сборки подгоняют и мне не светит ?

Vorter

Не попробуешь, не узнаешь 😀

Crosolver

Вполне подходят стволы, я с 4 разных на один компрессор примерял, все ок, все вниз смотрели.

AIR-Hammer

Может просто ствол давно нечишен и имеет сильную освинцовку?

kingsting

у моей мурки таже хрень со внутренней поверхностью (освинцовки не было) только плюс еще и сам ствол кривой, к верху загнут, есть теже мысли по поводу покупки еще одной, но только уже при выборе ствола довести до полного аута продавцов выбором. по поводу вживления ствола - можно заменить комплект цилиндр+ствол, если ствол по отдельности не подойдет (во всяком случае довести цилиндр второй раз не так сложно)

Akarais

Добрый день господа.
С ижмехом пытался заморочиться,(ствол был выгнут в верх, прокатывал по стеклу, горб был виден, или на центральной часть качался) просили выслать винт, они с ниго ствол какой-то калибровочной пробкой проверят и бла бла бла, но хоть ответили, уже хорошо. Новый ствольный блок не вышлют, не положено.
kingsting, кривизну ствола решил тупо и грубо, положил на опоры и весом (73 кг) попрыгал. Контролировал после каждого воздействия, теперь он ровный. Контроль на монер гладкоствола по кольцав, закрываеш с одной стороны пробкой с отверстием по центру и смотришь концентричность колец на свет. В общем, мне помогло.
С уважением Акараис.

kingsting

2 Akarais
боюсь у меня так не выйдет, т.к. горб в 2-3см у места впрессовки ствола, но за совет спасибо.

Tergos

тоже думал хана стволу... При прогоне пульки ощущалось три место с тугим проходом...
Купил нормальный набор для чистки, почистил - пули пролетать по стволу стали с одной небольшой задержкой в самом конце (все же чок имеется) при расширении юбки норм идут по нарезам...