кожанная манжета на иж60

SERGEY_777

Народ!!!Посоветуйте ставить ли мне на иж 60 кожанную манжету? И какую именно? Я слышал, что если поставить кожанную с винтовым креплением впотай , то резьба быстро сорвётся, это правда????????
И ,пожалуйста, по подробнее!!!!!!
Заранее всем огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

igoral

Не парься! Кожаная манжета нужна только для стрельбы на морозе. Кроме геморроя, больше ничего не приобретешь.

KVK

Я тут прикупил ИЖ60 93 года - дык вчера разобрал, а манжетина там молочно-белая и материал сильно отличается от нынешних прозрачных манжет. Та, белая, мне понравилась однозначно больше.

AIR-Hammer

Смотри фото.Никакая резьба тут и сорваться неможет.А насчет гимороя igoral прав придется заказывать у токаря специальный винт а также стачивать грибок на поршне и на резать резьбу
_____________________________________
igoral :Кожаная манжета нужна только для стрельбы на морозе
_____________________________________
Логично..но не до конца. Ведь кожа гораздо мягче пластика и надежней его практически во всех случаях.За счет своей мягкости она дает более лучшую абтюрацию с цилинром и даже шлифует его (правдо совсем немного).Грамотно сделаная кожаная манжета будет гораздо лучше любой пластиковой.

------------------
---------------------
Без Калаша жизнь не так хороша!

KVK

До кучи: в МД комплекте к Диане 54 манжета тоже держится на винтовом креплении. Нагрузки там - ИЖ просто рядом не стоял. И ничего, народ стреляет, манжета держится, резьба не сбивается 😛
А вот боковой винт по моему ИМХУ не надо - если он выкрутится - кердык компрессору.