WALTHER CP 99 Compakt

Conus

Вчера пострелял с него,вещь приятная 😊 Особенно стал интересен после того,как на нём был обнаружен значёк "F"!!! Ищу информацию по доработке этого аппарата до состояния не "F".

Che

Он тока "F"

Conus

Засада 😞 А сколько было надежд!

Che

=)

Borman2003

Вальтер вообще не гонится. У меня СР99 (просто). в результате доработки стал стрелять намного хуже. Итог - 110 м/с "из коробки" и не больше... Хотя у компакта и этого нет.

Che

Нацки говорил у Компакта порядка 120 шаром.

Conus

Вообще я думал что "F" это ослабленый вариант, а от сюда следует, что есть и нормальный?

Che

нет.Это значит что он меньше 7.5Дж На Дрозде есть такая буковка,на Аниксе видел...

Ignat

Che
Нацки говорил у Компакта порядка 120 шаром.
Ну по моим наблюдениям скорость обычно пляшет от 110 до 125м\с, штатным шариком ВВ. Средняя 115м\с. Максимальная 127, один раз. Всё в комнатных условиях, т.е. 20-22С. Летом и на улице, видимо, будет чуть выше.
А дорабатывать его тяжело - выброса в магазин нет (трубка отсекатель), в стык ствола с магазином тоже не сифонит почти из-за этой трубки. Т.е. путей вижу только два - или отключать блоубек, чтобы больше газа шло шарику, или попробовать увеличить порцию газа на выстрел в целом. Правда, не уверен, что поможет - может оказаться, что затвор быстро отлетит и стравит избыток газа. Т.е. не исключено, что придётся с возвратной пружиной играть или с массой затвора...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF

самый прямой вариант - ствол удлинить и под душитель спрятать... но слышал у немцев вроде крепление ствола силуминовое и хлипкое, длиным стволом как рычагом все выломать может нах, опасно...

так что мой вам совет: хочется мощную пушку - так и берите сразу мощную пушку! 😛