пружина к иж 38

DjGred

народ сколько стоит пружина на иж 38 ,самая мощная которую туда можно запихнуть на растичивая ничего? у меня щас стоит штатная и ещё дополнительная внутреняя якобы усилиная))))) какая пружина мне нужна,как у меня будет скорость на выходе???? с новой и дополнительной? и вообще нужна ли мне будет внутреняя пружина если поставить усилиная? сколько будет стоить усиленая и где её можно купить???
народ помогите) а то у меня щас настолько слабая,что с 20 метров ворона беспалева взлетает,как будто-на неё капля упала ,а не пуля)

DjGred

что никто не знает что туда можно запихнуть ?

Bulat

Иж-38 имеет довольно малый компрессор, и пружину туда сильную пихать смысла нет. На сколько я помню, из 38 выжимали метров 180 с координальными переделкми. Если ошибся, коллеги поправят 😊

gnom

Ход поршня надо увиличивать, излишне мощная пружина УБАВИТ начальную скорость пули.

AIR-Hammer

А также значительно увеличит отдачу с потерей кучности.

X_pert

DjGred
народ сколько стоит пружина на иж 38 ,самая мощная которую туда можно запихнуть на растичивая ничего? у меня щас стоит штатная и ещё дополнительная внутреняя якобы усилиная))))) какая пружина мне нужна,как у меня будет скорость на выходе???? с новой и дополнительной? и вообще нужна ли мне будет внутреняя пружина если поставить усилиная? сколько будет стоить усиленая и где её можно купить???
народ помогите) а то у меня щас настолько слабая,что с 20 метров ворона беспалева взлетает,как будто-на неё капля упала ,а не пуля)

Тебе надо:
Легко и сердито 😊
1. Пружина хороша штатная.
2. В перепуск вставь трубочку, вырезанную из стержня гелевой ручки.
3. При соделании п. 2, обязательно утяжелить поршень, хотя б акуратно подбери болтину какую нить...
4. Увеличить массу винтовки (в ложе какой нить мусор затолкай и запень).
5. По добру - обрезать ствол до 350 мм, сделать фаску и повесить утяжелитель.

Зер гуд.