Приклад рамочного типа на МуРку

Антон1488

прошу не судить строго это еще рабочий вариант, поэтому железо пока не ставил.


Mik BY

Интересно.
А как фиксируется в крайних положениях?
ИМХО наверх лучше закидывать, как у SPAS-12 :-)

Stalin

Mik BY
Интересно.
А как фиксируется в крайних положениях?
ИМХО наверх лучше закидывать, как у SPAS-12 :-)

Присоединяюсь.То же самое хотел написать.

Fake

Если будет стоять оптика, то наверх не сложишь. Из минусов - ИМХО при сложенном прикладе стрелять неудобно. Только для перевозки.

Антон1488

дык это как душа по желает можно и на верх и в низ, в обоих положениях вполне удобно, но мне больше нравится как на МР 40 внизу, сейчас поставил мебельный болт и шабы с зубчиками, теперь приклад сам затягивается когда откидываешь, а затыльник (на фотке этого нет) фиксируется еще проще, там где крепления (на затыльнике) с обоих сторон по одному саморезу с высокой шляпкой и когда выстовляешь затильник до нужного положения, шляпки упираются в прут и не дают дальше ващаться.

Антон1488

присложеном прикладе с оптикой по стрелять особо и не получиться 😊

Fake

Антон1488
присложеном прикладе с оптикой по стрелять особо и не получиться 😊

А вот это ты зря 😊 У меня приятель специально из мурки обрез сделал, что бы из машины стрелять. И ничего, стреляет с оптикой.

Антон1488

ну незнаю, я еще не специалист в области обрезов, бум пробывать 😊

Миха_А

Прикольно! Только на сколько жестая получилась конструкция? На вид хлипковато, мне кажется "дышать" будет, что не есть гуд для кучности.

val

Дык..., к чему щеку прикладывать-то когда целишься?

das_Kursor

Надо исчо подушку купить.

Антон1488

Поставил железо, получилось довольно удобно, но в процессе эксплуатации проявились некоторые недостатки. А именно рукоятка при откидывании приклада излишне деформировалась, поэтому внутрь был поставлен обрезок стальной трубки, фиксация затыльника шляпками саморезов оказалась не очень надежной. Это привело к выворачиванию саморезов и сильному люфту затыльника, новой фиксации пока не придумал, поэтому вопрос остается открытым. Далее стрелять с оптикой (лично для меня) стало не очень удобно, поэтому поставил обратно открытый прицел, да и честно говоря с открытым смотрится лучше. Конечно представленный вариант требует доработки, но уже можно сделать некоторые умозаключения, имея в арсенале данное укороченное ложе, при необходимости из винтовки мы можем получить так называемый обрез, если в друг таковой понадобится к примеру для срочной транспортировки на транспорте который не отличается большой вместимостью или же просто взять с собой на дачу для стрельбы по банкам.

Антон1488

вот фоты




Stalin

Не,жосткой конструкции ИМХО так все равно не получиццо.Нада придумать фиксацию.

Антон1488

жесткость конструкции целиком и полностью зависит от жесткости проволоки, но честно говоря для меня складной приклад на обрез это скорее дань традициям чем производственная необходимость.

Антон1488

конечно для решения специальных задачь я использую нормальное буковое ложе, а обрез это так для развлекухи.

Антон1488

а что касается подушки то если её поставить то потеряется вся суть в складном рамочном прикладе 😊

Глымов

ИМХО нужно думать чтото откидное типа АКшного..ибо жесткость.. Проволока гулять будет..

Глымов

кстати такую темку не рассматриваем? http://img.allzip.org/g/24/orig/360072.jpg

AIR-Hammer

Антон1488
прошу не судить строго это еще рабочий вариант, поэтому железо пока не ставил.
Судя по конструкции этого сьемного приклада ни о какой кучности не может быть и речи,так как от выстрела к выстрелу все будет гулять туда сюда,а в ППП очень важен однообразный постоянно неизменный хват.

Mik BY

Идея на самом деле очень хорошая, я сам долго думал над складным прикладом. ИМХО лучший вариант-- крепление рамки на ось, которая держит в цилиндре СМ. Только ее надо на болт заменить. Можно тогда вперед через прицел перекидывать и в сложенном виде стрелять. Только вот как фиксацию сделать?