Шо поставить?

Evgeny-74

Приветствую всех участников!
В наличке три ствола: ствол от МР-651КС - стандартный 14см, ствол от Дрозда целый - 18.5см, обрезок 15 см от ИЖ-61 ( один конец гладкий, а на другом резьба, которой он крутится в казённик). Из двух любых стволов надо слепить один длиной 25-35см на ИЖ -61. Думаю обрезок оставить, а к нему - от Дрозда? Токарь сказал, что стволы подберёшь, тогда приходи. Короче один ствол он обточит, в другом дырку и запрессует 'в ноль'.
А вопрос в том, какие из этих стволов друг другу подходят? Нарезы разные вроде у всех, или это не повлияет на пулю? Наверняка же повлияет?


Кайнын

нормально - никак не сделаешь.

сикось-накось - в любом варианте.

docalex

Из этого может получиться только ерунда. На пулю повлияет и сильно. Исход почти фатальный.

GLYUK

Не издевайся по нарезам тютелька в тютельку не попадешь...

Evgeny-74

Грусно, а если 15см оставить, сделать фаску? Куча и скорость фиговые будут?

gnom

Ставь от дрозда 18,5см и не мучий сибя. На ППП длинна ствола не так важна. Yrka делал иж38 со стволом от корнета 14см и ничего, скорость 210м.с. А соединять два нарезных ствола это маразм 😊

Evgeny-74

Ну от Дрозда если ставить, то либо М8 срезать и на 13мм обтачивать и резьбу делать М10(тогда длина уменьшится на 2.5см), либо со стороны дульного среза резьбу делать (где М12 сделать М10). 3см ствола большой разницы наверно не дадут в скорости, проще тогда родной оставить и фаску сделать?

gnom

Можно и так 😛

volody86

А зачем радной ствол обрезал 😀