Спусковой механизм 512 Final Edition....

AA*

Господа!

Зарание приношу извинения если это уже ктото придумал до меня (мне эта идея не попадалась...) плагиатом не занимаюсь..

Зацените ....

Сегодня пол дня потратил на воплощение етого дела в металл...
Суть его такова В детали "крючок спусковой" нужно проделать сквозное отверстие с нарезанием резьбы и вставкой туда регулировочного винтика... СМ РИСУНОК...

Т.е. тем самым можно регулировать ход кручка... В совокупности с полировкой трущихся поверхностей эта процедура дает весьма хорошие результаты...

Я когда все собрал то без регулировки спуск получился оч. мягкий т.е. я не ожидал , что будет так прикольно...

С таким механизмом винтовка тестировалась на возможность срыва поршня (были даже резкие удары) но все обошлось... Тест пройден...

Фотки не выкладываю т.к. все смазал и собрал... А разбирать неохота... Думаю что нарисовал понятно....

Пы.Сы.
Кстати металл у крючка оказался мягкий, вопреки ожиданиям и легко подвергся обработке...

igoral

Заведешь со2 - забудешь Мурку!

AA*

16,06,04 21:08

165 посмотрело....

И че я целый день потратил почти в пустую..

Ну есть хоть еще какие мнения.........

EwokHG

Шнеллер делать надо. Дабы развязать СК и сам спуск. И уже на нем городить регулировки.

Ветеринар

2АА

'Кстати металл у крючка оказался мягкий, вопреки ожиданиям и легко подвергся обработке...'

Не скажешь, как и чем ты сверлил СК?
Я пытался сделать точно такую же регулировку на ИЖ-38С, но у меня ничего не вышло - сверло оставляло на СК едва заметную отметину.
В итоге сделал пластину-вкладыш с вырезами для СК и предохранителя и, подогнав ее, получил спуск нужной длины. Пластина укладывалась при сборке в ложу, под колодку СМ.
Размеры пластины не догадался снять, а теперь никак - винтовку я продал.

AA*

Да обычным где то на 2,5-2,8 мм
Тока дрель с переменной мощностью и оборотами...

А и еще сверло перед сверление заточил поострей и при сверлении приложил усилия "на грани поломки сверла"...

prockofev

ветеринар,так небось ИЖ38 была какогото затертого года, а МРка НОВАЯ 😊

Ветеринар

38-я была продана позапрошлой зимой, куплена за полгода-год до этого в магазине.