1/2 off взросление модера: из детки в папку

le warrior

Перестволил Марадера в папку, решил поставить на него модер от Крюгера. Все бы хорошо, но модер изначально был под детского крыса.
Вопрос: какого диаметра должно быть выходное отверстие для вылета пуль в камерах? На данный момент 6 мм. Достаточно ли этого для 5.5 кал. или нужно рассверлить? До какого диаметра, если да?
Заранее все огромное спасибо!

ADF

Проверь соостность, потом постреляй в мишень. Если куча в норме - ничего делать не надо.

crokc

Не достаточно.
Катушки застрелишь.
Лучше этот продай а новый купи 😊)

ceolos

По логике вещей, попробуйте раздудонить до 7мм и будет счастье.

birdshell

можно попробовать рассверлить с постепенным увеличением от перегородки к перегородке, но сначала посмотри модер на просвет через ствол с казны, чтоб лун не было. дальше подбирай чтоб кучу не растягивало.

ADF

рассверливать можно только на станке, и то есть все шансы завала отверстий в сторону от геометрического центра.

Deni-kin

Нахера что то переделывать, если итак будет работать!? Вот если не будет - куча расползётся, стп сильно уползёт - то да, рассверливать. У мну на всех самодельных модерах для 4.5 проходное 5ка отверстия, у одного даже 4.8,но он короткий, тут главное соосность с каналом и фаска, а если они на высоте, то глушит в разы лучше с маленькими отверстиями даже при маленьком объёме модера.
ADF же написал, сначала надо отстрелять для проверки.

le warrior

Спасибо всем за вы сказанное мнение. Вопрос задал именно потому- что боюсь застрелить катушки. Соосность визуально хорошая (ствол во втулочку перед стаканами влез нормально), фаска отличная. В общем попробую тогда пострелять, застрелю ну и хрен с ним...

ADF

Визуально соосность бесполезно проверять... найти ровный стержень, точно по калибру ствола, всунуть и смотреть, как он с перегородками модера соотносиццо.

le warrior

Короче, пострелял сегодня. Стаканы не застрелил. Глушит модер хреновато правда. Хотя скорости не запредельные: граммом **40+- 5 мысов. Ну меня в принципе устраивает. Теперь на кучу отстрелять и тогда все окончательно прояснится.