Поставил новую манжету...

ktulchu

Поставил на свою старую иж-38 новую кожанную манжету и новую пружину. После чего скорострельность винтовки не только не улучшилась, но стала хуже. Может надо винт подкрутить, чтобы увеличить распирание манжеты? Так она в ствол не лезет.

Че делать, спецы?

KVK

А может надо было сначала манжету в масле выварить-вымочить для эластичности?

Барон Мюнхгаузен

ktulchu
Поставил на свою старую иж-38 новую кожанную манжету и новую пружину. После чего скорострельность винтовки не только не улучшилась, но стала хуже. .

Интересно, а какая СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ была у тебя до этого? 600 выстрелов в минуту? 60 выстрелов? 6 выстрелов?... И какая стала?

Dimonych

ktulchu
Так она в ствол не лезет.

Истинно, истинно говорю тебе - в ствол она не полезет, даже без винта, если только её на кусочки порезать.

ktulchu

Несколько уточнений:
1. Поршень с новой манжетой не лезет в ствольную коробку.
2. Замена манжеты производилась потому что уменьшилась скорость полета пули.

А в каком масле луче вымачивать?

Буч

Не переживай, кожа должна притереться. Кипятить ее не надо, станет "деревянной". Просто положи в масло на пару часиков, потом вынь, протри насухо и ставь. Делать это надо аакуратно заправляя манжету в цилиндр, прокручивая поршень вокруг оси и помогая заправлять края неострой отверткой. А потом покупай коробку дешевых пуль и начинай бабахинг в небо (лучше на старой пружине). Выстрелов через 150 - 200 чисть ствол, ставь новую пружину и будет тебе щастье.Масло луче всего ружейное, но принципиальной разницы нет, я и в автомаслах мочил, без разницы.

------------------
Главное - вовремя остановиться !

Буч

Да, и еще! Если раздобудешь дисульфид молибдена в порошке, то после "приработки" хорошенько натри им манжету. Если не найдешь, возьми простой карандаш, разломай и добудь грифель.Растолки в пудру и примени так же, как ДСМ.

Shanson

Не заморачивайся с кожанной манжетой, а купи обыкновенную (прозрачную). Сделай в самом её центре дырочку, насади на поршень задом наперёд и прикрути болтом. Я так на 22 ижах делал. Всё хорошо работало. И скорость была аж в 700 выстрело в минуту 😀 😀 😀 😀 😀