Иж-53М не стреляет.

mikhy

Сначала перестал стрелять первый экземпляр. То есть, после двух десятков выстрелов взвелся и не спустил поршень. Отнес, поменял. Этот, вроде, работает. Решил разобрать, поменять смазку. Собрал, взвел - спуск не действует. Снова повторил гимор. Собрал, взвел - спуск не работает. Может какой-то важный момент упускаю при установке всех этих шептал бесконечных. Весь УСМ закрыт - нихрена не видно принципа работы.
Кто, чё знает? Колитесь.

Petrucha

Кто ж знает, что ты намудрил там!
Фотографируй, и выкладывай.

Denizzz

попытаюсь рассказать на пальцах, сначала вставляю деталь, которая соприкасается с трещеткой, фиксирую ее, вставляю пружинку, затем вставляю шпильку в среднуую дырочку, перед установкой курка и шептала переламываю ствол, но не до конца, после вставляю шептало+курок, закрепляю, вставляю пружинку. Переламываю ствол до конца, проверяю, становиться ли на взвод, если нет, то проталкиваю поршень пружиной до конца. В общем еще до установки пятки проверь становиться ли пистолет на взвод и срабатывает ли спуск. Сорри за такой ответ, нет под рукой инструкции, не могу привести правильные названия деталей.

Ухват

смотри паспорт, там написана последовательность, и чертеж имеется

mikhy

Спасибо, друзья за оперативную помощь, но справился сам. Просто был приступ тупости и невнимательности - торопился очень. Просто после сборки и первого взвода надо было шептало пальцем опустить, что б произошел первый выстрел. Дальше все само заработало в штатном режиме.

VPetrov

ИМХО, либо мусор какой попал, либо солидола немеряно. Сколько 53-х разбирал-собирал, ни разу ничего пальцем толкать не надо было.