Еще раз о наболевшем аппе мурки

Der Fox

Я конечно понмиаю что сказано более чем достаточно по таким темам, и написано не меньше...
суть проста. Можно ли аппать коробочную мурку просто пружиной хантера и больше ничего не менять??? А то мне тут в оруженом магазине утверждали, что достаточно лишь типа пару витков на ней подрезать и все будет сенокос..никаких там направляющих, утежилителей, прочей хрени..плиз умные люди..подскажите...
потому как у самого времени вообще в обрез, инструмента практически нет, да и лениво честно говоря самому лезть..не люблю металл. говоря др.словами винтовку самому разбирать не очень кочетца...а вот отдавать на лево дяде для сомнительных манипуляций боязно...а результат высоких скоростей манит.

Erasster

Да одно будет цеплять другое.
Поменяешь пружину, (значит всё равно разбирать), нужно менять манжету, поставить в поршень болт-утяжелитель. Для мощности достаточно, но для точности мало. Нужно делать фаску, доработать спуск, ставить надульник. для конфортной стрельбы утяжеляют приклад.
А просто пружина, это как загарать в одежде...

Shanson

без утяжелителя-направляющей и нерасточенного задника пружина от хантера просто лопнет через 300-500 выстрелов...

ЭйМС

если хоцца результатов, придется повозицца, просто ставить резаную пружину мало смысла.

Der Fox

ссотв и вопрос тогда..а если ли смысл...если на расстояниях до 50 метров каров кладет тока так...дальше пока не пробывал..точне пробывал но не попадал...хотя вроде оптика с 30 на крышку пивную пристреляна.И стрельба на дистанциях 50 вроде как бы вполне устраивает...если я правильно понял аппп мурки дает прирост примерно метров до 90 дистанции?? верно??? далее уже все равно кучность падает, убойная сила тоже...

wolfjaw

Shanson
без утяжелителя-направляющей и нерасточенного задника пружина от хантера просто лопнет через 300-500 выстрелов...

Ну, лопнуть не лопнет, а на пару см сядет - сто пудов. Но это (усадка пружины)и вместе с направляющими/утяжелитялями произойдет.
Моя пружина лопнула когда я решил проверить герметичность перепуска. Оказался негерметичным - 3 см пружины со стороны КСМ как х..ем сдуло.
А могла бы еще жить да жить.
Все беды из за интернета 😛

Der Fox

вот сижу..читаю и мучаюсь..аппать или нет...
прямо совсем не знаю...вопрос такой: а после аппа кучность и точность падают или нет??

BurN

Добавлю из своего опыта. Возможно, при попытке поставить такую пружину в винтовку с не расточенным задником усм, пружина встанет очень плотно и не до конца (зависит как сделаны торцы пружины), а при взводе ее вдавит в задник и заклинит. Последствия ясны, пружина при сжатии расширяется, в общем стрелять будет но вот как долго? Скорость возрастет для стандартных пуль где то до 200-220, т.к. утяжелителя нет то калбасить будет не намного сильней чем было, стрелять можно куча пострадает не сильно.

Но опять скажу что пружины на долго может и не хватить, и ее изгиб и деформация произойдут обязательно, винтовка начнет греметь скорость упадет, в общем смотрите сами, может если не хотите лезть во внутрь оставьте все как есть. Хотя если постараться и сделать все рекомендуемые апгрейды то винтовка для новичка получится весьма неплохая.

illych

Сама по себе замена пружины мало что даст, тем более с обрезкой. Ну, только что гамовская пружина меньше садиться, чем родная муркина. Совет - не такуж и много надо сделать. Замени задник, поставь утяжелитель и залей манжету. Задник и утяжелитель можно приобрести у kuente, манжету у petrucha. Делов по разборке-сборке 25-30 минут. Думаю, столько времени найти можно. Стандартный ап...

FED_MK II

расточку сделает любой токарь за 50-100 руб.

После апа мурку сильнее дергать начнет. Надо будет крепче держать 😊

Der Fox

мне кажется что зенитовская оптикан е выдежит аппа....я и так сначала видать не слишком хорошо на ласте закрепил ....так у меян после примерно 100 выстрелов оптика уехала прямо на кронштейне....потмо заново прикручивал...но ниче вроде затянул сча..не уежат...хотя отдача все равно чувствуется....наверно ан аппах вообще перегруз сильный...тем боолеее отдача на пневме немного другая по направлению чем на боевом

wolfjaw

Der Fox
вот сижу..читаю и мучаюсь..аппать или нет...
прямо совсем не знаю...вопрос такой: а после аппа кучность и точность падают или нет??

Апай, однозначно 😀 .
Только пружину после обрезки нагрей на газу до вишневого цвета, подогни витки и обточи напильником - что бы получилась ровная плоскость.При вращении пружина не будет цепляться за КСМ. Не помешает так же направляющая - мощная пружина при выстреле деформируется и очень противно дребезжит по цилиндру. Прям над ухом. 😊
Вместо обрезки, можно купить за 200-250 р. колодку спускового механизма от ИЖ-38. Если есть у кого. Это даже лучше.
Остальное - утяжелители, залитые манжеты, телескопические направляющие, шлифовка цилиндра, газовые пружины и т.п. могут спокойно подождать.
Кучность не изменится.
Нужен ли более глубокий ап - поймешь потом. В первую очередь это время.

wolfjaw

Der Fox
отдача на пневме немного другая по направлению чем на боевом


Верно. Она, в отличие от огнестрела, двусторонняя. А какой "Зенит"?

Der Fox

4x21по

wolfjaw

ОП ШУ 4х20 WA, с надписью на коробке "для пневматического оружия"? Почитай что случилось с моим: http://guns.allzip.org/topic/3/125323.html
Больше всего пострадала передняя линза - много сколов по периметру. Если бы сразу поставил резиновое колечко... А то потом было не лечение, а реанимация.
Советую сразу сделать на ласточкином хвосте ограничитель.
Сверлишь 2-х мм сверлом ластхвост насквозь, поперёк оси цилиндра, вставляешь обойный гвоздь или т.п., чтобы кончики торчали с двух сторон. Металл мягкий, времени много не займет.
У меня сверло сломалось в процессе. Торчит примерно 1 мм с одной стороны. Оказалось, и этого вполне достаточно чтобы прицел перестал ползать.