Crossman 2100 досылатель, резинки слетают

KsI

Здраствуйте.
Недавно собрались с друзьями пива попить, шашлык поесть, и дабы руки гадости делать не хотели, взяли мультуки и поплинкали по банкам.

У моего кросса (настрел около 500 выстрелов) на досылатели слетели 2 резинки. Пукает теперь как велоносоо 😞.

Руки вроде из плеч ростут. Почитал форум, раскурочил 2 старых китайских зажигалки на предмет резиновых прокладок. + заткнул пару дырок (поксиполом 😊), вставил герметезирующее кольцо (кусочек резиновой трубки от капельницы отрезал) между стволом и поршнем (чтобы там не сифонило)
укрепил ствол. Вообщем мелочи... Но крыс застрелял лучше нового.
А для проверки герметичности поршня/насоса закачал 10 качков и оставил на ночь.
Утром дослал пульку и небо огласил радостный бабах!
Т.е. давление 10 часов продержал. (что и требовалось для кроухантинга)

Вот только пошли опять на шашлыки.
20 выстрелов, и снова улетели резинки.... с досылателя.

Рускурочил еще 2 зажигалки, 5 выстрелов и смотрю, одно колечко слетело, второе начало болтаться. 😞

Вопрос:
Как бороться с досылателем?
(Кто как борол и как заборол)

Где взять эти гребанные кольца? (в магазине не видел, в комплекте не шли)
Где можно взять нормальный досылатель (а не это пластиковое чудо от китайских производителей.)

Где можно заказать нормальный поршень?

Заранее спасибо за ответы.

Конацкий

Приклей их. Или вырежи из прокладки для крана.

MAB

KsI
Где взять эти гребанные кольца? (в магазине не видел, в комплекте не шли)
Где можно взять нормальный досылатель (а не это пластиковое чудо от китайских производителей.)
Где можно заказать нормальный поршень?
1. Я от них отказался, см. п 2.
2. "Нормальный" досылатель можно сделать самому. Например, колено от комнатной антенны (металлическая трубка), латунный переходник (спэйсер) от крепления мат. платы, кусок резины, еще кусок латуни, поксипол, дрель, фантазия.
3. Поиском по форуму "Кит от Yrka" - это оно самое, либо заказать токарю.
Успехов!

KsI

А фотки нет? (что-то фантазия подводит, как из таких компонентов создать досылатель... 😊))

MAB

http://guns.allzip.org/topic/24/102449.html
во, "фантазия" - в "пэйнте" начертил 😊

fstream

Я для герметизации использовал ту же систему, что и в автобобильном клапане ( "клапан" вставляется в досылатель и притирается к стволу), нет проблем уже 3 месяца, кроме ржавчины ("клапан" делал из болта, притирал на дрели)

das_Kursor

Была похожая херь после перестволовки. Конус ствола не совпадал с конусом досылателя, парило из-под резинки. Обрезал кусочек ствола, сделал конус точно под досылатель. Всё ок!
Проверь:
1. соосны ли досылатель и ствол
2. совпадает ли угол конуса на стволе с конусом досылателя
3. совпадают ли диаметры конусов
4. имхо досылатель должен упираться 2/3 своего конуса в ствол. просто я так считаю ибо на моём немногочисленном опыте (кр1377рср) было установлено, что эт оптимальней.

зы. нынешний поксипол полная хня. у меня совсем не держал. иногда даже большими кусками отлетал в стороны.

KsI

2 fstream
А поподробней можно? Форма какая досылателя?
получается досылатель диаметром совпадающий с внутренним диаметром ствола? и поэтом резинки не нужны?
притирали на больших или малых оборотах? как при притирке сохранить центровку и не угробить ствол?

das_Kursor
Ок проверю.

зы. нынешний поксипол полная хня. у меня совсем не держал. иногда даже большими кусками отлетал в стороны.

х.з. уменя поксипол держит. Может Вам с партией неповезло, или подделка. Я в магазине Metro брал в прошлом году. Им же герметезировал лишнии дырки на крысе. Склеил не одну рукоять на клинках и т.п.

Усе держит и отваливаться не планирует.
И комрад к стулу на работе 2 ножки приклеил тушку в центнер весом уже месяцев 5 держит 😊.

Кстати, кто знает, подскажите, где можно дудку на 5,5 взять? перестволить? Ответ можно в PM.

das_Kursor

Дудки из новых есть вальтер за 5тыр. Поищи темку в купле-продаже. б/у тоже в купле-продаже, но эт надо ждать и терпеть.
Про досылатель: у меня он хоть и притёрт к стволу, резинка всё равно нужна. Не засирай себе мозг и винтарь ремонтом на кухне. Лучше запишись на приём к токарю.

зы. поксипол. годовалый у меня тоже держит зае*ательски! а купленный месяц назад - хня. правда сейчас брал прозрачный, а тогда серый.

fstream

Форма на рисунке. Досылатель притирается к казенному срезу, резинки не нужны. Герметичность такова, что если сделать 1 качок и выстрелить вхолостую, заткнув дуло пальцем, то воздух уходит примерно за 1 секунду.
Притирал в дрели на малых оборотах: на больших закусывает (досылатель "прилипает" к стволу во время притирки).
Длину получившейся системы регулировал, опиливая торец штыря затвора надфилем. Длину надо отрегулировать так, чтобы запирание было жестким, с усилием - иначе никакого толку не будет от системы, т.к при малейшем люфте - разгерметизация. Теперь стало гораздо приятнее досылать пулю - нет "ватного" ощущения, как в случае с резинкой, все предельно четко.
Диаметр досылателя больше диаметра штыря затвора, так что надо немного подточить алюминиевую детальку на стволе и пластмассовую, в которой ходит затвор (белая такая, на рисунке не показана).