самодельный насос ВД

Human Zoid

на сколько это возможно? кто-нибудь видел чертежи для самостоятельного "творчества"? в Китае покупать что-то страшно, а остальные марки жаба душит. нашёл прошлогодние посты, http://www.chipmaker.ru/topic/36937/,но там картинок нет. может кто, хотя бы приличные картинки заводских насосов подкинет?

-DPV-

Вам ручной насос или компрессор с приводом?
Насос вполне возможно, но если всё для него покупать+работа+нервы и время=дешевле купить.
Компрессор...были работающие модели, но все, похоже, заброшены - ресурс минимальный,трудоёмкость высокая... Если сильно охота приобщиться ищите голову ак150, из неё что то состряпать шансы будут, но халявы и тут не получится.

Human Zoid

я про ручной насос хотел "заморочиться", благо есть и ресурсы и станочный парк. взрыв схемы видел, одни токарные работы, не считая ручки. именно моя специализация

ZZton

Посмотри тему участника Muzzy он делал,там с картинками

igor66669

Набери в гугле "самодельный насос вд рср" - много чего вылезет.

igor66669

Ещё поищи на аиргане пользователя с ником Лёня (емнип). Он недавно делал самоделку.

Непушист

Лучше подождать появления на рынке МК4, говорят производительность будет самой высокой среди всех известных насосов 😊

ober

лучше купить баллон)) их ща как грязи предложено на рынке))

кажется, еще участник Братушка с ганзы делал насос, интересующий ТС

http://guns.allzip.org/topic/30/131812.html

нашел

-DPV-

я про ручной насос хотел "заморочиться", благо есть и ресурсы и станочный парк. взрыв схемы видел, одни токарные работы, не считая ручки. именно моя специализация
Тогда Вам и карты в руки. Советую начать с поиска трубки на 3ю ступень. Лучше нержавеющую внутренним ф6-7 с хоршей геометрией внутренней пов-ти.
Если ЕЁ найдёте, с остальными сильно проще...
Да, если что я не только теоретик:
http://guns.allzip.org/topic/30/1269044.html
Впринципе, могу скинуть на мыло свои компасовские почеркушки по сабжу, но это ни разу не чертежи и разобраться с тем как работает насос,
Вам придётся самому, как и додумать некоторые узлы.

Human Zoid

-DPV- хочуууууу чертежи!!!!! если нужна трубка, только свиси. отправлю. а еще лучше доработать сие до рыночного уровня, не для продажи, а для приличной работы. сам работаю SolidWorks2014, желательно dxf.

-DPV-

Скинул, строго не судите 😊
Вашу модель будет тоже интересно увидеть.
Трубками не обделён, но за предложение спасибо. А вдруг!?
Работает как есть весьма прилично.
На вопросы готов отвечать.

Human Zoid

попробую в компасе разобраться! а если я отдельными деталями буду присылать и мнение спрашивать? не рассердитесь? -DPV-

-DPV-

Без проблем.

Human Zoid

ничего не понял. как эти ступени работают? это не вопрос, как изучу сей предмет, попрошу помощи. осушитель - это что?

Human Zoid

видео с разборкой насоса ВВД кто-нибудь смотрел? и где? нашёл ссылку http://ahappylife.ru/video/pri...orki-video.html там 1 и 3 часть, самое интересное потеряно

-DPV-

Осушитель должен осушать ввд, чтоб в резервуаре было сухо.
Вода в воздухе (влажность), воздух сжимается в 200 раз...
Куда же девается вода?

igor66669

ничего не понял. как эти ступени работают?
Если кратко, то - последовательная перекачка воздуха из одной полости (ступени) в другую с одновременным уменьшением объёма и увеличением давления.
Если один и тот же объём воздуха, перегнать в ёмкость с объёмом в 2 раза меньшим, - то давление увеличится в 2 раза. Теперь добавь сюда разные по диаметру поршни (принцип гидравлического домкрата, думаю тебе известен) - поршнем большего диаметра, можно загнать больший объём воздуха за 1 ход, но до меньшего давления (на ручке будет слишком большое усилие) и наоборот, - меньшим поршнем - меньший объём, но до более высокого давления.

Human Zoid

а чертежи насоса HILL M3 кто-нибудь видел? готов купить чертежи (обмеренные штангель-циркулем) насоса. первоначальное предложение 500 рублей.

-DPV-

С этим тут туго 😊
Попытка не пытка:
http://guns.allzip.org/topic/25/491347.html

Human Zoid

забросил dik удочку, может ответит.

Deni-kin

Хватит издеваться над человеком, для того что бы что то сделать, нужно хотя бы представлять что получится, а он даже ухом не моргает. Ну уж извини.
Что, уже забыли про темы - "... погиб аирганер"?

Human Zoid

поэтому и ищу чертежи. чтобы не попасть в тему "... погиб аирганер"

-DPV-

Чтоб не попасть, надо думать головой. А чертежи что...
Конструктора то косячат ой-ёй-ёй, а средний аирганнер со штанген-маузером такого нарисует...
(задача снять размеры с ппп для изготовления газовой пружины (для них же родимых) вгоняет в ступор больше 90% тех кого прошу это сделать и пока НИКТО, из тех кто СМОГ, не предоставил размеры в том виде, что я прошу)
А тут цельный насос!
О5 же будет в чертеже труба какая нить экзотичная и стопЭ + всё в таком духе.
Ну что, Денис, свангуешь быть ли новому насосу?

Human Zoid

запросил в китае у китаёзов, тамошний BULL. однако 6500 руьлей, это не дорого за копию? http://ru.aliexpress.com/item/...1784723062.html

-DPV-


Хорошие хиловские картинки, вдохновлялся ими еще лет 6-7 назад, но забор сверху как то попроще и логичнее, имхо.
Насос и насос - не дороже денег, зип нажористый, это гуд.
Что то попахивает капитуляцией 😞

ZZton

-DPV-
Что то попахивает капитуляцией
Было понятно по посту N14 ТСа

igor66669

Да сказать честно, самодельные насосы актуальны при полном отсутствии дензнаков, либо при полном отсутствии самих насосов (что было несколько лет назад).
В данное время, этих насосов есть, причём всяких разных. И стоимость их совсем не "заоблачная". Можно купить как подешевле (китай), так и подороже (турок). Про Хиллы - не говорю. Б/у, будет ещё дешевле (иногда в очень хорошем состоянии).
ТС, почитай темы d!k, он их пощупал великое множество. И тем много у него - и про АПы, и по разбору, и обзорных по насосам ВД.
Есть и "обкатанные" варианты самодельных насосов - тот же дожиматель из домкрата. Дёшево и сердито - это, если купить не можешь (финансовое положение у всех разное - я это прекрасно понимаю).
А создавать свой - ну, как бы это сказать помягче... - в общем, кто хочет, тот молча читает и делает (если в процессе изучения вопроса, поймёт что сможет это сделать).
У меня пневмоигрушек - складирывать уже некуда. Большая половина создана своими руками и головой. Но где ты видел хоть одну мою тему? Хоть с вопросами, хоть про создание (изготовление). Это хобби у меня такое - руками и головой поработать. И отнюдь не считаю себя чет-то особенным - тут таких "рукоблудов" - пруд пруди.
Без обид. Просто дружеский совет.

Непушист

igor66669
У меня пневмоигрушек - складирывать уже некуда. Большая половина создана своими руками и головой. Но где ты видел хоть одну мою тему?
И очень жаль. Было бы интересно увидеть хотя бы одну тему, для того в т. ч. и форум этот придуман. Есть топик МК1 например, отчего бы не показать людям свое творчество? Неужели недостойны?

Human Zoid

китайцы предлагают трубу СТ10 внешний диаметр 11 внутренний 6мм (бесшовная), стоимость 2 кусков в 500мм - 30 баксов. подробности уточняю.

Human Zoid

мне насосы не нужны, за державу обидно! Вы послушайте: китайцы, турки, немцы, америкосы - так и будем нефтью торговать? лесом? Где национальная гордость? Где ресурсы? Киевскую русь татаро-монголы почему скрутили? каждый в своей коробке жил и до соседей "по барабану". Неужели нет желания хотя-бы спроектировать модель не хуже HILL M3? я не говорю про производство (хотя почему бы нет), на АТАМАН,ЭДГАН и прочие посмотрите.

igor66669

И очень жаль. Было бы интересно увидеть хотя бы одну тему, для того в т. ч. и форум этот придуман. Есть топик МК1 например, отчего бы не показать людям свое творчество? Неужели недостойны?
Ну, я иногда в темах выкладываю. А свои темы создавать, думаю... всё же пока "недостоин".

igor66669

мне насосы не нужны, за державу обидно!
Думаю, что не тебе одному, за неё обидно. Иногда так обидно, что слов нет - одни звуки и те "без падежей".
Неужели нет желания хотя-бы спроектировать модель не хуже HILL M3?
Здесь, как бы есть нюанс. Спроектировать мало, нужно изготовить и долго "обкатывать", чтобы "выловить" все недоработки. Иначе, будет как всё у нас в стране - вроде и есть, но не работает.

d!k

mc.ru
бесшовная нержавейка.

Human Zoid

igor66669 а я о чём говорю, у меня практики нет, и пока я буду эту практику нарабатывать, доллар до 70 рублей подскочит. Давайте возьмём первую ступень и разложим всё по полочкам, затем вторая, затем третья. Я возьмусь за "железо" по мере возможностей и создам чертежи, на всеобщее обозрение. Идёт? КТО ЗА?
Самое дорогое, что осталось в нашей стране, не считая любви - это мозги и люди! Люди - я готов и вложиться в промышленное производство и в сертификацию!

-DPV-

Что то попахивает капитуляцией
А теперь тролингом начинает.
Ну я за.
Мне начинать разлагать 1ю ступень?
Любая авто\мото\вело\̶ф̶о̶т̶о̶ палка качалка = 1я ступень.

Мыкола

Была тема про самодельные насосы несколько лет назад.Там и свой выкладывал вместе с эскизами.Есть Хилл,но хотелось что то нержавеющее.Поэтому сделал полностью нержавеющий.Благо,пока завод работал,была возможность найти бесшовные нержавеющие трубы и обработать их.Но работа по притирке труб довольно нудная. 😊

Жорик 13

Послежу за темкой сам тоже сделал насос без чертежей от балды в три ступени но еще не работал предварительно вроде качает

-DPV-

Жорик 13, похоже тема сдохла.
Может картинками своего конструктива оживите?

Торопыжка

Human Zoid
igor66669 а я о чём говорю, у меня практики нет, и пока я буду эту практику нарабатывать, доллар до 70 рублей подскочит. Давайте возьмём первую ступень и разложим всё по полочкам, затем вторая, затем третья.
Неверный подход, проектировать насос надо начиная с давления, какое от него потребно.
Потом выбирается разрешенное усилие на штоке.
И т.д. и т.п.
Например, если я закачиваю только 120 атм, мне даром не нужен трех-четырех ступенчатый насос - лишняя сложность.
А если кому-то нужно 300, то ему не подойдет то, чем качаю я.
Так что исходить надо из того, для чего и кого оно нужно.
З.Ы. В последней ступени лучше использовать уплотнение по штоку и продавливаемый клапан, чем привычные мелкие поршеньки и резиночки в уплотнениях - насос не будет так бояться перегрева, как обычные. Правда под особо "неистовыми" качальщиками может дизельнуть.

Жорик 13

Проще почитать статьи по ремонту насосов вдруг и конструкция придет сама собой
К примеру моя схема пидально проста все вертится вокруг трубки третьей ступени она толстостенная внешний диаметр 15мм внутренний 8.5мм внутренний диаметр внешней трубы 28мм
Значит когда мы тянет на себя мы наполняем первую ступень(27-8 и примерно 300мм хода) давим от себя и перегоняем во вторую ступень (27-15 ход такойже) и снова тянем на себя перегоняя уже в третью ступень