Лазерная указка на ППП

Bratischka

Привет всем, братва ктонибудь пробовал монтировать лазерный целеуказатель на пневматику, если кто то пробовал то напишите....

gnom

Пробовал в остатках таски 4*20, практической пользы почти никакой, чисто так для понтов держу 😀

Bratischka

неа не убедил, попробую как поставить, а настил на 25-30м ерунда, пристрелять в точку и фсе

gnom

Ну так у меня так и сделано 😊 Стрелять можно, причем даже более менее нормально, в пивную банку с 30 метров в темноте от пуза попасть можно 😛 Но на охоте лцу почти неприменим,а при стрельбе по бумаге смысла в лцу совсем нет.

Элетрон23

to gnom
фотограф жив ? 😊

Bratischka

эх, ну ланно для понта тогда поставлю ;-)

Speaker07

Я думал ставить и для этого мог отлить крепление с пластика это замаскировать под стволом и отлить длиной до надульника прямоугольное крепление ставить на ствол, снизу в такое же отверстие как на ствол вставим указку кнопка вниз. Это теория,в пятницу попробую,но чтоб стрелять в точку надо менять угол крепления,в зависимости от нужного расстояния, этого я не стал считать итак видно что попадет выше

Bratischka

ну как попробуешь, пиши что получилось...
а я попозжа маненько, как апну свою, так и крепление буду придумывать, что выйдет из этого напишу...

4e4ako

Хех, давненько приспособил л.прицел для blow h-01 ( пистолет типа иж53, тока получше ) ...
Раньше я при стрельбе держался за кончик ствола, ну и автоматически схватился за кончик прицела ( под стволом ) ...
Соответственно пуля в пальце, сбоку под ногтём по саму юбку, бррр ...
на кончике пули вмятина от кости последней фаланги пальца ...

з.ы. а вообще лучше лазером с кошкой играть, ну на пистоле ещё прикольно, а на ружье врядли... на 20 м пятно размывается на 30 мм и дрожит, ворон пугает ...
лазер от детского пистолета, типа указки ...

gnom

4e4ako
... для blow h-01 ( пистолет типа иж53, тока получше ) ...

Можно поинтерисоваться, чем? 😀

YuraS

Blow с откатом и 130 м/с из коробки. Цена на Украине почти вдвое от цены ИЖ-53, но почти в 5 раз ниже диановского Р5 😊

gnom

Хм, понятно ушел ф поиск.....

kjan

зимой от скуки замонстрячил знатный понтоизлучатель

Speaker07

Уже пробовал...Не впечатлило.уж слишком кропотливая работа, я о настройке, ведь если сразу под стволом,то надульник мешал, если ниже то вообще не видишь.ствол же не прозрачный. Единственно как получилось-примотал изолентой и на ствол до этого накрутил:-) пристрелял так что на 5-10 метров пуля входит там где точка(угол наклона подобрал).:-)но это все не надежно,сбивается время от времени!

Speaker07

Думал сделать на всю длину ствола, а сделаю на длину указки:-) но угол так как с изолентой будет сложно изготовить, но можно будет, уже есть идея и как кнопку через пластик вывести, если че чертеж нарисую! Эх только для каждого разного пристрельного расстояния надо свои пластик крепления,вот это и не удобно!

Bratischka

да, изолента конечно ......, здесь без фрезеровщика и не обойдешся, я вот в августе в командировку еду, там и фрезер есть и токарь и столяр попытаюсь по полной свою навернуть :-)

gnom

Я делал в куске таски. В механизм поправок вставляется указка, кнопка на цевье, батарейки внутри цевья. Пристреливается также как и оптика поворотом винтов.

wypa

А чем не нравица обычный способ юстировки луча. Я делал водтак из обычной лазерной указке.

Леша

У меня на иж-53 стояла. Очень полезная вещь для стрельбы ночью. Случайно получилось, что от отдачи рычажок включения, который я закрепил на корпусе указки, переходил в положение выкл 😊 Юстировка была при помощи винтов, закрепленных под 90*. Одна ночная ворона на нем есть.
Потом сделал крепление и на "Корнет".

Callsign

2wypa
А кстате не знаешь кто из буржуев делает юстировочный узел с шаровой опорой?

Speaker07

Уже пробовал ночью, впечатления супер!В абсолютной темноте попадал с бедра.:-) но дома отлил(быстро,и пока не эстетично,но все же), отрегулировал при свете так что красная точка там где целик и мушка! Так как указка была еще и с фонариком то вывел 2 кнопки,а че удобно, с фонариком то!так что еще идея есть как сделать чтоб на разную длину стрелять...Там 2 болта с низу приспособлю!и токаря не надо!!

wypa

Callsign
С шаровой пока не видел да и тачить такую труднее. Эту я делал из обычной указки за трицать рублей с небольшими изменениями каторые может зделать каждый дома.
Лучще подходит для ЛЦУ верхняя указка. У неё излучатель меньше и зделан из латуни а не из пласмасы. Внутри. Юстиционные винты можно крепить на припаенные гайки или зделать галовку. Штекер для подключения кабеля на две кнопки которые расположены в рукаятке, первая кнопка включает ЛЦУ, втарая светодиот на мушке. Крепление ЛЦУ к аружию я хотел зделать из бальшова алюминевова шпингалета. У нево внутри отверстие под эту указку и есть место для праточки ласточкин хвост. Делал это на CROSMAN 1377, но идея поситила по лучше Втарой вариант с юстицыонными винтами на торцевой поверхности с переди {три винта} каторую сейчас и делаю.




sud

пробывал на 60-ке с оптикой .. указку.. хорошо работает как дальномер... нет соосности луча и корпуса поэтому трудно насроить (параллельно стволу)... можно закрепить намертво как удобно (вариант иж60)лучом на себя. луч направить на зеркало на шарнире и регулируй как хочишь...

wypa

Зделал ЛЦУ в глушитель с регулировкой на торце.


Speaker07

Wypа а можно по подробнее с описанием на рисунки?И куда потом ставил указку в той конструкции на 2 рисунке?

wypa

В первом варианте я использовал всю указку с вынесением кнопак на рукаятку Крыса 1377 можно посматреть здесь. http://guns.allzip.org/topic/96/140879.html Кранштен для указки я хотел зделать из бальшова алюминевава шпингалета. С минемальной доработкой { отрезать кусок,пропилить снизу до отверстия, просверлить сбоку отверстие под стяжной винт, снизу зделать проточку под ласточкин хвост,или поставить по бокам пластины под ласточкин хвост } он прекрасно подходит.
Всё что касным пилеца, сверлица, вытачиваеца. Вовторой ЛЦУ использовано от указке только излучатель с укароченой платой и баторейный отсек.
Резистор перепаеваем как можно ближе к излучателу а лишнюю плату отпи ливаем. Излучатель подпаеваеца к контакту платы а резистор к средней латунной пластине.Это предохранит от тряске, и зделает надёжный контакт.

Точим под излучатель галовку, то что на первом ресунке разобраном. Вставляем внеё излучатель,то что на втором и замазываем отверстие герметиком. Из герметика делаем силиконовую шайбу, та что вторая на первом фото, и последнюю шайбу срезбой под винты, это у каво передняя пропка в глушителе тонкая. Вопщем должно быть как на ресунке.
Блок питание. Обрезаеца от указке, делаем из деилектрика пропку по серидине отверстие под винт на который припаиваем пружину от указки. Чтобы пропка держалась в ботарейном отсеке делаем про точку на пропке. Вставляем пробку в баторейный отсек и закатываем нажём для пластиковых труб,предварительно заменив режущий ролик на шайбу.

Ну и баторейный отсек.
Если есть вапросы по первому ЛЦУ или по второму задовайте отвечу.

Callsign

Чума! Буржуям и не снилось!

wypa

Callsign
После вашего вопроса думал как можно зделать по проще сам шаровой узел,чтоб не тачить круглый шар и обоиму к нему полностью круглой. Вспомнил что раньше выпускались катушечные магнитофоны, проигрователи пластинок и вних стояли двигатели на скользящих подшибниках в шаровом узле. В место шара там стояла медная втулка с закруглёнными краями и вал матора в одном подшыбнеке мок менять наклон оси на значительный угол. В этой фтулке отверстие кажеца пятёрка, а влазерной указке излучатель деаметр шестёрка, можно просверлить втулку и вставить излучатель. Ответную шаровую часть не нужно делать круглой достаточно снять фаску с торца отверстия и в крышке которой этот узел затягиваеца. Сматрите схемку. Сначало регулируем луч а после фиксируем тремя винтами.
Летает ещё идейка можно зделать ЛЦУ на шарнирной ножке как держатель для душа. Ну это для тех у каво ЛЦУ уже ставить некуда и оно кагбы выглядывать будет из всего обвеса. 😀 Правда её и колбасить будет.
А утебя какая ЛЦУ? Напиши или скинь ресунок.

mironov

sud
пробывал на 60-ке с оптикой .. указку.. хорошо работает как дальномер...

а как измерял, какой прицел?

VicShac

2WYPA Сколько стоит тонкая указка и почему на ней 2 кнопки?

wypa

VicShac Указку брал за трицать рублей,на радио рынке в Митено. Там по суботам за крытым рынком, под крышей, таргуют с машин. Цены уних ниже, чем на всём рынке. Две кнопки: одна включает лазер, другая включает слабенький фонарик. На фотографии после шпингалета, прозрачный светодиод от этого фанарика.

VicShac

Спасибо,понял.

wypa

VicShac
Как делать первое ЛЦУ я показывал здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=9739

Den_dm1

kjan
зимой от скуки замонстрячил знатный понтоизлучатель

Это случаем не Hakko?

VicShac

2wypa Да проблема не в том как сделать, а в том из чего. Таких тонких указок не найду, а обыкновенные такие хилые, что стоит ее слегка уронить, как она перестает работать. Читал, что лазерные модули, которые используются в целеуказателях, сделаны по другой технологии и не боятся ударов.Так что в использовании обычных указок я разочаровался,ищу теперь тонкие и пытаюсь заказать лазерные модули S9 - они тоже диам.6мм.

wypa

VicShac Лазерные модули идут без резистора, надо обязательно ставить ато згарит. Нарынке я брал модуль за пятьдесят рублей. Тонких на 6мм небыло, взял на 8мм.
Длина модуля и излучателя от указке, почти одинакова. От указке на фото самый нижний.
Модуль брал чисто для сравнения как зделан. Зделаны почти оденакова с излучателем от указке, светодиот с платой приклеен на клей, тагже ниже оси корпуса. Крышка, каторая держет линзу, тоже у абоих на резбе и фиксирована клеям. При постояных ударах, плата с диодом, может отклеица и луч уйдёт в сторану или вовсе пропадёт кантакт. Поэтому я лазерный излучатель к плате пропаивал и модуль нужно тоже пропаять.

wypa

Полазил в яндексе, цены на эти указки конешно обалдеть. Нашёл сылки на эти указки http://www.shtucki.ru/catalog.php#ufon http://business-gift.ru/category26/default.html?sort=2a&page=12&osCsid=0fdc41219bd883195dd36456d1375438 http://www.argo01.ru/Instrumenti.htm Нашёл ешё один, тамже иоптика. http://svfonari.ru/subpage4.html

Bazis

В МР514 умудрился вставить ЛЦУ в пустотелую часть стойки мушки. Весь девайс смонтирован на пластинке стеклотекстолита с тремя подпружиненными регулировочными винтами. Лазерный модуль диаметром 6 мм. Включение сделал от курка предохранителя - типа снял с преда - включается. Если интересуют детали, выложу фотки.

God_hunter

блин че вы паритесь продаются же специальные ЛЦУ для оружия....на павелецкой например