Ствол Weicrauch 100 S 5.5 может у кого так же!?

Карат

Приобрел я Weihrauch 100 S 5.5 стал стрелять, кучи сразу непонравились;(СТП плавает, кучи на 50 до 8см) говорили пули хреновые (корявые), ствол грязный и т.д. Исправил все эти недочеты - не помогает. Разобрал я винтовку, снял ствол, попробовал прогнать пулю шомполом через ствол и обнаружил провал примерно в 4-5мс от казенной части(даже видно на глаз), протяженностью примерно 1-1,5 см. Стал смотреть дальше... лучше выложу фото:
1) не все нарезы одинаковы
2) канал ствола расположен не поцентру и образовывается ступенька между стволом и, не знаю как нызывается, постановой с перепуском и уплотнителем, при заряжании пули (в ручную прогонял), срезается часть юбки и даже башки. Вот и хотел у знать, может у всех так или только у меня такие приколы??? Или я сильно придирчивый ?

Конацкий

В магазине есть возможность обменять?

Ilgiz

ИМХО, зря снимал. Теперь по гарантии не прокатит. Они все там инет читают.

YuraS

Ну, где Карат брал - точно читают 😊
Поэтому, возможно, и поменяют.

Карат

Дык пока не снял ствол причину найти не мог, это кстати с магазина и посоветовали снять и посмотреть. Продавец без лишних слов, покрайней мере пока, пошел на встречу и сказал: - "Конечно поменяем", жду новый ствол. Ну думал может это хтитрая задумка вайрауха. :-)

Vik

Карат
2) канал ствола расположен не поцентру и образовывается ступенька между стволом и, не знаю как нызывается, постановой с перепуском и уплотнителем, при заряжании пули (в ручную прогонял), срезается часть юбки и даже башки.

Чтобы устранить деформацию пули при досылании при несоосности ствол-казенник можно в казеннике сделать небольшую фаску, примерно 1х45 град. Соответственно, сняв затем все задиры, слегка шлифануть. Никакого увеличения мертвого объема это не даст, а вот небольшое свободное пространство перед стволом дает возможность пуле нормально входить в нарезы без деформации. Фотка хреновая, но видно.

South

Блин, за такие деньги, могли бы и соосно сделать! Бракоделы хреновы!!!
А я думал, что такое говно только на БАМках и встречается.

Ilgiz

😀 "Не боги горшки обжигают"

Карат

South
Блин, за такие деньги, могли бы и соосно сделать! Бракоделы хреновы!!!
А я думал, что такое говно только на БАМках и встречается.
Вот и я такого мнения, плачу деньги, далеко не как за БАМ, хочу стрелять, а не шлифовать и че то подтачивать и подпиливать !!
😊