Мурка не встает на взвод

circler

После очередной профилактической разборки, столкнулся с такой проблемой. Без ложи все прекрасно взводится, если поставить ложу но незатягивать боковые винты тоже, но если затянуть боковые винты, то мурка не встает на взвод. На ложе никаких потертостей нет, все было нормально. Помогите решить проблему.

gnom

Полюбому осматривать ложе, мож где тяга задевает, а может что нибудь шепталу или спусковому крючку мешает. Переламывается до конца?

circler

Переламывается доконца, на ложе никаких следов

7is7

Может шайбы под винты положить? Похоже, они слишком глубоко вкручиваются.

gnom

Если переламывается до конца, то однозначно что то мешает либо шепталу, либо СК. Попробуй придерживая винтовку за ластохвост взвести без нижнего винта.

unname22

посомтри винт самый длинный который в ложе снизу вкручивается, немного выкрути его и попробуй взвести

Denizzz

я спустя некоторое время тоже столкнулся с такой проблемой, после очередной разборки-сборки винтовки не смог поставить на взвод, решилось ослаблением затяжки боковых винтов.

G_E_N

"я спустя некоторое время тоже столкнулся с такой проблемой, после очередной разборки-сборки винтовки не смог поставить на взвод, решилось ослаблением затяжки боковых винтов."
Добавлю:
Винты боковые надо укоротить обтачиванием на наждаке миллиметра на два и вкрутить крепко. И задевать не будет и ложе елозить не будет по ствольной коробке.

circler

С нижним как-раз все нормально,без боковых все взводится, если их ослабить то тоже взводится, но тогда в ложе начинает гулять цилиндр и естественно становится сложным куда либо попасть

circler

Буду пробовать укорачивать винты

Leo

У меня тоже была такая херня, уменьшал длинну всех 3х винтов. После данной процедуры все пришло в норму

LordVader

У меня было такое полтора мес. назад, и винты тут были нипричём. Рычаг при взведении опускался вниз и недожимал шептало. Решил проблему путём вытачивания ответных косых ступенек на контактирующих элементах поршня и рычага.

unname22

а смысл? для поджима в МП512 специально сделано 2 зуба коими и можно этот поджим регулировать (такого кстати на 38м небыло)

LordVader

2 зуба? Это где?

LordVader

Кстати, у Петрухи на фотках тоже ступеньки сделаны

circler

Разобрал мурку, причина была в том что у меня стоит телескопическая направляющая, так вот, та часть которая является утяжелителем немного выкрутилась из поршня, в результате упиралась в спусковой крючок через отверстие, кторое по центру задника находится. Получалось что мурка взводится и тут же спускается. Вылечилось подтачиванием направляющей и вкручиванием ее обратно. Но винты заодно подточил, поскольку выяснил что при затяге их до конца они упираются в тягу взвода и недают ей нормально ходить. Вот такой результат.
Всем спасибо кто откликнулся.

unname22

2 зуба на П-образных таких фигнях в них тяга взвода сидит и винты, крепящие ложе, вкручиваются.
Подгибается молотком или фомкой смотря в какую сторону

ЭйМС

под боковые винты гровер-шайбы подложи-пластик целее и не так откручиваются.