Дым с дула мр-512 после 500-600выстрелов!

Speaker07

500-600 пуль отстрелял и тут вдруг замечаю что с ствола начал появляться после выстрела дым, что бы это значило? Что то надо делать или нет? Мощность пока устраивает, в винтовке пока все как с магазина! И еще такой вопрос стоит ли разбирать снимая пружину и тд. Я пока ни разу не разбирал,не знаю смогу ли собрать обратно, там говорят в двоем толкать надо...Есть смысл ставить пружину с комплекта, она сильнее будет или такая же? Опишите подробнее что надо делать чтоб все было правильно! Заранее благодарю!
P.S. Оружейного масла нет,его чем то можно заменить, не охота за 100км ехать в оружейный магазин?:-(

kroogly

Коли ты винтовку не разу не разбирал, дым появился от дизеля (смазка заводская выгорает). Поэтому любой свежеприобретенный дрын нужно обязательно разобрать и вычистить заводскую смазку. Странно только, что у тебя дизень не сразу появился. Пружину из комплекта ставить пока рановато.
Масло можно заменить моторным синтетическим, если конечно машина есть.

7is7

Вдвоем хантеровская пружина засовывается. Со штатной пружиной мурка очень легко собирается/разбирается. Разбирать и чистить от смазки внутри надо было обязательно после покупки.

Speaker07

7is7 я помню что надо было,но оружейного масла не было да и не горела она так,и на запах не чувствовал. У меня просто сомнения были, это дизель каким на форуме не только меня пугали,то ли что то в стволе, что аж дымит.:-)наберусь храбрости и пива и буду раскрывать ее.;-) как проверить менять манжету или нет? И стоит ли под юбку силикон лить,пока он у меня есть или это надо только для сильных пружин? Я если правильно понял некоторые темы, то после того как уберу дизель у меня может мощность уйти? Заранее благодарю!

gnom

Разбирается она очень просто и собирается тоже 😊 Родная пружинка вставляется одной рукой 😛 Манжету осмотри внимательно, если не порвалась и кромки не истерлись можно пока не менять. Хорошо бы на компресию проверить, переломи ствол, зажми между стволом и перепуском кусочек пластиковой бутылки и выстрели. Если поршень сразу ударется об дно, манжету на выброс, если плавно опускается в течении 5-10сек. или вобще не достигает дна значит все хорошо, да чуть не забыл если будет шипеть значит травит перепуск. Манжету тебе сейчас заливать нет смысла, больше нервов потратиш чем результат получиш. А вобще добро пожалывать http://guns.allzip.org/topic/96/125679.html 😊

Speaker07

Кстати,вот еще парадокс, я решил что пара выстрелов все равно ни чего существенного не решит, и решил сделать пару выстрелов сейчас, т.е. Вечером... Так вот она не дымит, а днем, я вспомнил, винтовка лежала на солнцепеке, и потом стреляя в дуле был дым. Может это было изза того что цилиндр нагрелся сильно, и СУХАЯ НЕ В МАСЛЕ манжета горела от трения с горячим цилиндром?как считаете? Потому как я сейчас уже 10-15пуль стрелял и ни разу ни дыма, ни запаха, как и при первых выстрелах!Почему так?

gnom

Если стреляет и результат устраивает радуйся, убить эту винтовку просто так невозможно, а даже если что то случится с манжетой можно ее поменть.

docalex

Скорее из-за начальной более высокой температуры (прогретая на солнце)эффективно доходила до дизеля. Трение манжеты ни при чем, по видимому.

Партизан 1

Разбирается она и вправду очень легко,верно помечено 😊
Хорошая винтовка получилась,неубиваемая и с большим ресурсом для фантазии)

Megawollt

да уж что ниубиваемая это точно 😊

Speaker07

Разобрал и увидел что манжета стала желтой,даже немного коричневой но вроде не стерлась, так что решил не менять, пружина хоть и 35 витков,но на 4-5мм села,тоже решил не менять,цилиндр протер, на вид черное зеркало,может изза дизеля или оно таким и должно быть...Собрал быстро,порадовало:-) теперь бы комплект купить,но kuentе что то молчит, может можно без задника от магнума ставить,только обрезать витки, тогда на долго хватит пружины?Или есть еще варианты где можно заказать чтоб и в украине можно было получить комплект апа?

gnom

Манжета всегда коричневеет от дизеля, если не порвалась значит все ок 😊 Цилиндр действительно такой и должен буть. kuentе сейчас вроде в Москве, вот и не отвечает, тут кто то вывешивал его телефон недавно...

Megawollt

ну в крайнем случае если kuente в ауте можно купить на павелецкой.
расточенный задник - 240р
утяжелитель поршня -60р
пружина от хантера-420р
надульник на совке я брал за 400р

HS-SHIP

Ага, только купленный на павелецкой утяжелитель поршня укороти вполовину, примерно до 50 грамм. А то в слона не попадешь, так лягатся будет мурка.
Кстати хантеровская пружину мною в одиночку вставляется на ура. Из всех приспособ - полотенце сложенное на живот, чтоб ствол в него упирать, и шайбочку на пол для опоры под задник. Правда я вешу больше центнера.
Удачи

------------------
птичку жалко

ЭйМС

не надо облегчать утяжелитель менее 75-80 грамм, при нормальной фаске и хвате точность хорошая.

7is7

А что вы все про Павелецкую советуете? 😊 Speaker07 из Донецкой области 😊

Megawollt

ыыыыы......далековато будет, хотя почту еще никто не отменял

Speaker07

Да, вот и прийдется kuеntе ждать.:-(:-( у нас тут об апе мало кто знает.:-( кстати советовали (так как гамо пока не достать,прийдется ждать куенте)а 512 усиленные иногда бывают г... в общем плохие, сказали что с 38ой можно обрезать и ставить, типа будет усиленнее,и пока нет гамо это альтернатива?

Megawollt

незнаю незнаю....я ставил и от хантера и от хатсана и мр512м в принципе все показали неплохой результат

gnom

Пружина от иж38 отличается только большим количеством витков, если ее обрезать будет таже пружина мр512 😊 Можно ставить необрезаную, но тогда придется точить задник.

etoy

Привет всем! юзал мурку и потом делал ап сам! если что могу подсказать что знаю ! манжет менял, поршень шлифовал (засунул отвертку в поршень и в дрель а на руку перчатку и шкурку наждачную - как заркало). заказывал от гамки 440 пружинку ! Расточил задник муркин и выточил телескопические направляющие -Вовчик (боьшое ему спасибо) все это собрал и получил по хрону 260 с дизелем достигало 296 а так еще под резинку перепуска поставил шайбочку чтоб плотнее было!

Speaker07

Проверял манжету таким образом вставил между дулом и прокладкой ствола перепуском прямоугольную вырезаную с пластиковой бутылки, закрыл и выстрелил, поршень сразу стал на место, когда раскрыл то и воздух какой то еще вышел,это значит манжета плохая? С 7 метров входит пуля в дерево так что остается от местоположения пули до края дырки 2-3 мм! С такой можно голубя или утку или воробья убить?

Megawollt

ну как тебе сказать я тоже думал можно убить или нет, купил пули gamo magnum (острые) и пристрелил голубя который срал мне на окно, он сдох не мучаясь и в течении двух дней его сьели другие звери. а манжету или менять или заливать, другого не дано главное чтоб не сифонила

Speaker07

То есть сифонила?Вопрос с воробьями снят, сегодня с 15метров снял с столба воробья пулями 0,28гр! Сегодня ездил на охоту, только вернулся, цель была разведать что и как, а завтра на те места где будет замечена дичь уже пойдем мочить их:-):-):-)так вот заменил пружину с комплекта, и манжету и пошли стрелять, так вот пули были 0,57гр и с 15-20метров попадал в уток, но тем было пофиг, в корпус и зад попадал, в голову не удалось, не убил наверно, но как говорили рыбаки, раньше 7штук плавало, сейчас 5:-), страдал от того что пристрелял на 15 метров, а вот как и куда крутить чтоб дальше или ближе стрелять не разобрался...Вот и летали пули то выше то ниже головы утки.:-(может где есть инфа чтоб можно было на охоте сразу знать куда и что крутить в зависимости от приблизительного расстояния до цели? Кстати неужели чтоб убить утку надо апать мр-512, неужели с коробка она не способна убить?Завтра снова идем, подскажите как сделать небольшой прирост мощности или скорости?

Megawollt

если манжета пропускает воздух (отверстие закрывается полоской из платиковой бутылки это обсуждалось миллион раз)то значит она сифонит. вообще даже у апаной мурки мощность не совсем достаточная. у меня голуби не дохнут даже с 20 метров из апаной, или так и надо или я один такой счастливый. прийдется паять хронометр

latslaw

Голуби они крепкие, их в голову надо бить.Они улетают а потом мрут.А вороны те ласты сразу склеивают.голубей лучше нестрелять, они безобидные 😊

Speaker07

Мегавольт я закрывал полоской, но ты знаешь, поршень сразу стал на место,как стал раскрывать воздух как напором вышел, но поршень не двигался, это на новой манжете, и пружине!Это считается плохо?
Мы уже на охоте.:-):-):-) все таки хорошо в инет выходить на смарте:-) вот что мы подумали, если 2 стандартные пружины соединить и вставить, это даст прирост скорости или мощности? Где то такое слышал, как считаете есть смысл? Дизель стоит делать чтоб скорость еще на пару метров в секунду возросла?

Speaker07

Я о том что если в цилиндре дизель это быстро убьет манжету?Не будет портиться цилиндр?

Megawollt

Да уж смартфоны рулят. до сих пор довольствуюсь прогрессом. Морочится с пружинами не советую, от хантера идеальный вариант (у меня от хатсана) манжету проще поставить родную нормальную и залить ее. Когда поставлю себе манжету от хантера отпишусь так как сам пока незнаю как это сделать. Дизель делать не советую, пуля слетает с нарезов, портит ствол и про кучность можешь забыть. если хочешь много дизеля делай картофельную пушку 😊

umnik

Превед земляк! Я тоже из Донецкой области...
Вот хотел у тебя спросить, почём щас мр-512 стоит у нас и где лучше всего покупать. У нас все хвалят такой городок, как Майорск, мол там самый большой выбор и цены не большие, что на это скажешь? Где ты свою покупал и почём?

Megawollt

Да она везде одной цены около 1800р в пластике..(сижу с телефона на даче )

7is7

У них вообще то гривны...
Дизель убивает пружину и манжету, с циллиндром ничего не будет. Оптика плывет. Ну и кучи нормальной конечно уже не будет.