Стравочный клапан мультяхи

Casper

Что-то мне в последнее время дурные мысли в голову лезут :-) вот одна из них:
Не для кого не секрет что для данного типа стабильная скорость зависит от давления в накопителе, которое может плавать в широких диапазонах.
А что если поступить так:
В накопитель встраиваем стравочный клапан, рассчитанный например ну на 150 атм. т.е. при достижении большего давления он выпускает воздух в атмосферу! Все это оборудуем клапаном запирающим 'плоскость по плоскости' (как я понял из топиков про PCP это самый резвый клапан).
А теперь о главном. Т.е о том что нам это дает.
К примеру, за 20 качков вы достигли 150 атм. Выстрелили, даже если и не вышел весь воздух так это нам на руку, потом качать меньше)) ведь все равно больше 150 не наберем.
На долгой охоте с накаченной винтовкой это опять таки + даже если и давление немного упало один раз качнули поправили давление и все..
Мысли я плохо на ночь глядя объясняю но вроде смысл должен быть понятен.
Выстрел про одинаковых давлениях!
Остается только вопрос за конструкцией клапана. Банальный конус подпирающийся с низу жесткой пружинкой не кажется надежным.. а жаль.

artemium

С нормально притертым боевым и нормальным заправочным клапаном скорость не плавает.Если воздух с накопитея не травит,то почему она должна плавать?Плоскость по плоскости на мультах не рулит,в пцп заправка резкая быстро набор давления идет,он прижметься и закроеться,в мультах так быстро не накачаешь.
По идее тады в мульт надо редуктор.Но никто не будет качать лишку,потому как лень.
Стравливающий клапан технически проще встроить в поршень.Там места поболее,накопитель он и так маленький.