доводка Gamo Shadow 1000 (F)

wmczr

На днях купил Gamo Shadow 1000 (F)
На мой вопрос насчет заделки дырки в поршне продавец ответил, что дырку они не заделывали, а поставили утяжелитель в принципе её перекрывает и обеспечивает достаточную обтюрацию.(типа если продавать ослабленные винтовки по той цене, что они стоят их ни кто покупать не будет)
Помогите советом:
- Повысится ли реально скорость если всё таки дырку заделать до конца (гдето прочитал что если в незаряженную винтовку подуть в ствол, воздух не должен ни где выходить, когда дую в старую раздолбаную МР512 так оно и есть, а в Гамо очнь тяжело, но всё таки продувается)
- Каким способом умные люди заделывают эти дырки, может быть просто положить между поршнем и утяжелителем резиновую прокладку.
- Нужен ли вобще утяжелитель на подобных винтовках
- Какие пружины более мощные чем гамовские туда можно воткнуть и стоит ли оно того.

Kas-21

2 wmczr:
- Если дыру в поршне заделать, то скорость действительно поднимется,не стоит надеятся на прокладку а просто вкрути винт нужного диаметра в это отверстие, только недоконца( изнутри стачивать остаток винта геморно), а оставшуюся снаружи часть винта обрежь и зашлифуй
-Утяжелитель хочешь ставь, а хочешь нет, в зависимости от того для каких целей тебе винтовка (если для кроукиллинга, то лучше поставь, если для мишенек, которые до 20м. от тебя ,то я думаю, что ненадо(это лично моё мнение)
-Пружины от других винтовок лучше не ставь, лучше подумай о ГП, и скорость повыше, и влияние на хват не существенное.
Удачной доводки.

wmczr

Что такое ГП и где её взять

Kas-21

2 wmczr
ГП-Газовая пружина, а сделать её может Петруха(Найти через поиск)

офер

У меня такие же проблемы. В Кольчуге поставили только пружину какую не знаю. Мощность в принципе ничего, но какая - то вибрация и звук выстрела мне не нравиться.
Может кто возьмется довести до ума, поставит ГП и т.д., а то руки не из того места растут? Я в Москве. Скидывайте на мыло.

kroogly

Ну народ, ну ленивый... 😊 Вот вам http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html , только ждать придется

офер

To : kroogly
Благодарю, брат. Удачи и успехов.

Petrucha

Как ни странно, заделка поршня почти ничего не дает по сравнению с "магазинным" АПом. Но заделывать надо на всякий случай.

офер

Сегодня в магазине Охотник на ул. Строителей,6 (Москва) видел в продаже поршни для Гамы без дырки. 500 руб.
Есть оптика:
VE4x32 - 1950
VE6x40 - 2070
VE12x44 - 3745
Кольца низкие и высокие - 355 и 415 р.
Что лучше взять? Позволяют ли высокие кольца пользоваться родным прицелом на близком расстоянии?
То Petrucha: отписал Вам заказ.