Аникс 111 глючит шарикоподача

Al-exUA

Здравствуйте. Есть сабжевый пистолет, клацаю спуском без баллона - шарики выкатываются через раз. Разобрал, посмотрел схему работы, поклацал разобранный - вроде всё на месте, чего не хочет подавать - неясно. Вставляю магазин при снятом стволе - все шарики вылетают фонтаном; смазал моторным маслом дульный конец ствола - вроде помогло, но не сильно. Хуже всего с баллоном - отстрелял весь баллон, ушел не весь магазин, остальное плевало холостыми, лучше всего разобранный без баллона - минимум осечек. На магазине есть какая-то железка, за неё слегка цепляется отверстие для шариков в стволе, по идее, это не должно быть проблемой. Какое усилие должно быть у пружины подавателя? Завтра померяю то, что есть. Вытащил эту пружину, немного растянул (с 140 до 175 мм) почти не помогло. Какие к ней требования? Если навить другую, посильней? Как разобрать магазин, совать пружину через паз уж очень неудобно.

Из прочего - поменял прокладку на клапане к баллону, возник вопрос - можно ли вырезать из резины (камазовской камеры)?, ремкомплектная дороговатая. Или всобачить силиконовую прокладку от кухонного смесителя, под рукой сейчас нет, но вроде бы по размерам примерно похожая.

De_Luna

Al-exUA
шарики выкатываются через раз

Там наверху магазина есть металлическая вставка - сточить полукругом под ствол, дабы не цеплял.
Зуб, что держит шарики в магазине напротив железяки - надо посмотреть, открывается ли он при установке магазина? Может не доставать до зуба, в который упирается. Лечится вкручиванием парочки винтиков от очков.

Al-exUA

Сточил, не помогло. Пошатывалась алюминиевая пластина, продолжением которой является зуб. Снял ствол, снял предохранитель, докрутил болт фиксатора предохранителя, теперь ОК 😊 Баллон на три магазина, усилие пружины 35 грамм разжатая, 75 сжатая.

Заменима ли прокладка на самопальную?

De_Luna

Al-exUA
теперь ОК

Какая деталь по схеме?

Al-exUA
Заменима ли прокладка на самопальную?

На airgunmod прокладки отличные.

diamant_69

Я конечно не спец по "ануксам" - но похоже что крепление клапана гуляет в корпусе пистолета = за более подробной информацией по ремонту "ануксов" постучись к "ниро3"