Спусковой крючок на мр-512

God_hunter

Люди я не знаю была ли такая тема или нет но мне нужна ваша помощь. Дело в том что спосковой крючок на мурке достаточно тугой и при стрельбе это очень неудобно. можно как нибудь сделать так чтобы он не был таким тугим?

13mm

Значит так, берешь гирьку 0,5-1,5 кг привязываешь у ней веревочку, а на другом конце веревочки делаешь небольшую петельку. Просовываешь первую фалангу указательного пальца в петлю и быстро-быстро паднимаешь-опускаешь гирьку сгибанием только пальца.
Через пару недель упражнений - спуск мурки не будет казаться тугим.
Еще можно отжиматься на пальцах, но нам стрелкам это не нужно.

Petrucha

Можно и нужно, но на пальцах не объяснишь. Только не полируй ничего, не разобравшись. В основном надо менять угол зацепа поршня и шептала.
Фото к комм 2. http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html

Shanson

и пружинки УСМ обрезать на 2 витка... 😛

Ветеринар

Пружинку-то как раз можно не трогать. А вот то, о чем написал Петруха, - уменьшение угла зацепа зуба шептала и зуба поршня - нужно делать.
Но обычно просто пилят спуск, увеличивая угол зацепа, что, ИМХО, неправильною.

gnom

Пружинку под спусковым крючком можно поставить помягче, просто резать почти без результатно, да и пружинку под шепталом ослаблять нивкоем случае нельзя, иначе после доработки зацепа поршня с шепталом последнее может не выходить из зацепления. Потом также очень важно сократить холостой ход спуска, для этого вверни винт поперек КСМ перед СК, но не слишком близко иначе не взведется.
У меня получилось 400гр. Очень сложно было преодалеть барьер 700гр, преодалелся за счет экстримально близкого расположения к спусковому крючку винта, ход не получается померить, но субъективно около милиметра.